Как перестать страдать, расставшись с любимым человеком.

Как перестать страдать

У каждого в жизни случался момент расставания с любимым человеком. И вроде бы все точки над i расставлены, но в душе все же какое-то чувство незавершенности и обиды. Как забыть и научиться жить заново?

Во-первых, даже если вы окончательно расстались, это расставание для вас прошло только на внешнем уровне. Обида, боль не прошли. Вам следует разобраться во всем.

Разберитесь, что именно вас обижает, на что вы злитесь: это ревность, злость на обидные слова или что-то еще. Чтобы трезво взглянуть на ситуацию, запишите в блокноте все, что с вами произошло в последнее время. Такую хронологию событий, внешних и внутренних. Так вы трезво посмотрите на ситуацию, сможете все оценить.

Далее подумайте над тем, что нет идеальных людей. Это миф. Сказка. Человек, который вас оставил, не был таким, каким вы его себе представляли. И он не обязан быть таким. Он что-то обещал? Пусть так. Но не все выполняют обещания. Простите и отпустите.

Перестаньте себя жалеть. Жалость к себе? Ужасно. Боритесь. Вы сильная. В конце концов, если уж так злы на вашего бывшего, простите ему его «диагноз».

Дайте выход своим негативным эмоциям. Пойдите в тренажерный зал и боксируйте по груше.

Измените что-то вокруг себя. Сорвите со стен старые обои, начните ремонт, который вы давно планировали. Пора начать жизнь заново. Изменитесь сами. Покрасьте волосы в новый цвет, яркий и привлекательный.

И напоследок еще раз встретьтесь с бывшим любимым. После того, как окончательно разберетесь в себе. Скажите окончательное «прощай».

—————————————————————————————————

Если любовь не отпускает, вам грустно, у вас на страничке статусы грустные о любви и вам сопереживают друзья. Все пройдет и придет новая любовь. И статусы поменяются. Просто верь. А пока и погрустить можно.

Как перестать страдать, расставшись с любимым человеком.: 1 комментарий

  1. НЕ соглашусь на счёт встречи с бывшим. Думаю это абсолютно не к чему. Лучше сразу «отрубить псу хвост, чем по частям». Тем более он может упасть на колени, умолять простить его, говорить что все его ошибки это от того, что он глупеет от любви к тебе. Мы как всегда верим таким словам и опять начинаем всё снова, терпим его унижения в нашу сторону, верим его вранью…А он получает то, что ему нужно — глупая, доверчивая, серая мышь, которая ждёт его дома, готовая простить все его выходки. Ведь не даром говорят: «Любят одних, а женятся на других»… В таких ситуациях не возможно мужчину заставить себя любить, максимум это чувство жалости, которую он проявляет к вам, скрывая её под словом ЛЮБЛЮ. Да зачем он такой нужен????!!!!
    Возьмите лист бумаги, поделите на две части, слева поставьте знак «+», справа «-«, и проанализируйте ваши отношения начиная с конфетно-букетного периода и заканчивая банальной бытовухой. В графе «+» пишите положительные моменты, например — дарил цветы, ухаживал, говорил так-то и так-то, в общем всё хорошее, что вам в нём нравилось и что между вами происходило. В графе «-» пишите всё отрицательное. Если графа «-» больше, то подумайте лишний раз — нужна ли вам такая встреча и не увеличится ли эта графа? И ещё, научитесь любить себя и перестаньте быть жертвой своей привязанности, и люди сразу потянутся и боль от расставания пройдёт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.