Как вывести бородавки.

Удаление – единственный действенный метод лечения этих доброкачественных образований. В наши дни для удаления бородавок существует множество различных способов. Врач определяет, каким из них воспользоваться, ориентируясь по месту возникновения и виду удаляемой бородавки. Основными методами, которые применяются для удаления бородавок, являются: электрокоагуляция, хирургическое удаление, криотерапия с использованием жидкого азота, применение лазера.

Есть и рецепты народной медицины для борьбы с бородавками.

1. Можно прижигать веточками лаврового листа.

2. Прикладывать к бородавке тертый чеснок. Где-то неделю. 

3. Сок чистотела. Сорвать растение, оно выделяет оранжевый сок, но только не берите в рот этот сок, может быть отравление. Бородавку надо смазывать этим соком. Растение соответственно должно быть свежим или сорванным несколько часов назад. Лучше если перед тем как намазать вы распарите место, где растет бородавка.  Мазать через день. Около месяца.

4. Все мы пользовались в свое время оксолиновой мазью для профилактики заболевания гриппом, а оказывается в инструкции написано, что эта мазь помогает бороться с вирусом бородавки.

5. Около 10 дней смазывать  соком свежих кислых яблок. Бородавки сначала потемнеют, а затем пропадут.

6. Кашица из свежего лука, оставленная на ночь.

7. Наложите на бородавку лист свежесорванного каланхоэ и перевяжите бинтом. Бывает, они пропадают через 3-4 процедуры.

8. Сок из листьев и стеблей календулы. Смазывать бородавки.

Существуют также симпатические средства. Конечно, можно им и не верить, но вот моей сестре помогло.

1. Найти кость, потереть ей бородавку и положить кость на место, как та лежала.

2. Разрезать пополам картофелину, потереть ей бородавку, закопать клубень там, где он не прорастет (в сухом месте).

Как вывести бородавки.: 11 комментариев

  1. Если бы знала про такие рецепты народной медицины, то лучше поэкспериментировала. А то пошла в салон, прижгла азотом и остался шрамик хороший, теперь так неудобно — белое пятно на руке отлично виднеется 🙁

  2. народными рецептами лучше воздействовать на молодые образования, старая с разросшимися корнями бородавка вряд ли поддастся. У меня была такая, лазер с первого раза не помог, три раза жгли…результат шрам на ладони.

    Кстати, чистотел очень хорошее средство, он помогает избавиться не только от бородавок, а ещё и от прыщей. Я заваривала его в кастрюле и делала компрессы от прыщей на спину, очень помогло. Правда некоторое время кожа от него чешется и горит.

  3. У меня в детстве была большая бородавка на безымянном пальце правой руки. Да, на том самом необходимом для замужества пальце! Я так переживала, что полюбит меня принц, а кольцо одеть не сможет 🙁 Что мне только не делали — ничего не помогало. А потом маме кто-то шепнул 😡 что надо смачивать бородавку свежей мочой. И я не заметила, как все исчезло. И столько лет не вспоминала даже.

  4. Вы сами легко, просто и гарантированно удалите бородавки в домашних условиях. Предки давным-давно отработали эти методики, которые отличаются в разных районах нашей страны только наличием подходящих лекарств.

    В качестве примера я приведу три простых рецепта, каждый из которых требует всего лишь одного сеанса лечения (независимо от количества сводимых бородавок) и содержит доступные всем средства. Эти рецепты эффективно использованы мною, моими родственниками и знакомыми на себе и на детях тоже. Результат — 100% необратимое удаление бородавок.

    1) Картошка, испеченная в золе!
    Вы печете в золе средних размеров картофелину (большую не надо, средняя быстрее испечётся), затем немного ждёте, чтобы она остыла — пусть будет теплая, лишь бы Вам не обжечься, потом разламываете её пополам, проверяете — надо, чтобы картошка испеклась полностью, и серединой любой, но только одной половинки (!) картофелины мажете каждую Вашу бородавку. Всё! Сеанс лечения закончен. Не торопитесь мыть бородавку. Картошку выбрасываете, употреблять в пищу её не надо. Предки обычно выбрасывали картошку в мокрую канаву, чтобы побыстрее сгнила. Ваша бородавка сходит быстро, незаметно и безболезненно — просто Вы в какой-то счастливый день в пределах трёх недель внезапно обнаруживаете её отсутствие. Шрамов не остаётся, кожа чистая.

    Я считаю, что это — лучший рецепт для детей. Я познакомился с ним, когда мой отец свёл таким образом большую и болезненную подошвенную бородавку четырехлетнему мальчику. И я, когда убедился, что рецепт работает, свёл и себе досаждавшую мне много лет маленькую сухую «злобную» бородавку (на одиннадцатый день после сеанса лечения обнаружил, что бородавки нет). Слоган: «Не заметишь, как сойдет!».

    Однажды в начале зимы у меня сбоку на подушечке указательного пальца быстро выросла большая бородавка. Очень неудобно! Снег уже лежал, да и костёр в городе не разведёшь! Но выход нашелся быстро — рецепты 2 и 3 я обнаружил в книге «Народные методы лечения», изд-во «Легавр», 1993 г., стр. 130, «Верное знахарское средство от бородавок и родинок». И похожие рецепты — где-то ещё, просто сейчас уже не помню где и не могу уточнить. Так что, если Вы не умеете или Вам негде испечь картошку в золе, то вот Вам второй рецепт:

    2) Сырая картошка!
    Делаем всё так, как делали предки. Вы режете картофелину пополам, и сразу же выбрасываете любую половинку куда угодно. Затем оставшейся половинкой (резаной стороной) трёте каждую Вашу бородавку сколько захотите. Делаете это один раз. Половинку картошки, которой тёрли бородавки, заворачиваете в бумажку или тряпочку, и кладете в сухом и теплом месте, где она быстро высохнет. Всё! Сеанс лечения закончен. Не торопитесь мыть бородавку. Через несколько дней (2-3, ну, не более 4-х) Ваши бородавки начинает прямо «выворачивать» из кожи вместе с корнями. Дырки от бородавок немного кровоточат, и остаются шрамы, которые обязательно рассосутся, но не быстро. Немного болезненно. Когда бородавки сойдут, засушенную половинку картофелины можно выбросить. Слоган: «Бородавки долой!»

    Я воспользовался этим рецептом, после чего завернул использованную для лечения половинку картошки в бумажку, и, поскольку дело было зимой, положил её сушиться на батарею центрального отопления, и совсем про неё забыл, выбросил уже весной, когда стирал пыль с батареи и увидел. Бородавка «выпала» полностью, с корнем, на четвёртый день, организм отторг её как будто инородное тело. Шрам исчез примерно через год.

    Моя родственница попросила рассказать ей, как свести бородавку, но печь картошку в золе не умела, боли и крови боялась, а дело было поздней осенью, сухой травы было много, вот поэтому ей подошёл третий рецепт:

    3) Сухая травинка!
    Вы берёте сухую травинку, которую аккуратно выкапываете из земли вместе с корнем, стряхиваете землю, срезаете травинку наискосок на расстоянии нескольких сантиметров (не более 10 см) от корня и верхушку травинки выбрасываете. Затем острым концом оставшейся травинки с корнем как бы «накалываете» (но не до крови, конечно, а просто имитируя «накалывание») несколько раз Вашу бородавку. Если говорить грубо — несколько раз нежно тычете в неё. Всё! Сеанс лечения закончен! Бородавка сходит быстро. Предки ещё закапывали использованную для лечения травинку в землю корнем вверх в сыром месте — чтобы она случайно не проросла и побыстрее сгнила. Если Вы это сделаете, то предкам, наверное, понравится Ваше поведение. Слоган: «Травинка сгнила — бородавка сошла!».

    Моя родственница осталась довольна результатом лечения, хотя подробностей я не знаю.

    Рецептов много, но думаю, этих трёх достаточно. Мой любимый — первый — безболезненно, без шрамов, неощутимо — вроде неожиданного подарка.

    Всем большой привет и побольше здоровья!

  5. -СВЕЛ БОРОДАВКИ СЕЛЕНОМ —
    В аптеке покупаете «Селен Актив» или Дрожи с СЕЛЕНОМ , принимаете как написано. Через 1 месяц забудите про них навсегда!!!!!! А вообще про СЕЛЕН почитайте в НЕТЕ!!!!

  6. Спасбио вам большое, очень интересные методы, и похоже действильно действующие) Завтра же буду пробовать)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.