Велнесс — мой образ жизни!

ВелнессГлавная проблема современного человека — мы разучились жить в гармонии. В гармонии с природой и самим собой. Бешеный ритм жизни порой сметает все на своем пути, в том числе и нас, людей. Кто не страдает от лишних нагрузок на работе и психологического стресса? Часто мы забываем, что главная причина многих наших болезней таится в неправильном образе жизни, который мы ведем. В этом случае настоящей «скорой помощью» для современного человека является «велнесс».

В словосочетании «физическая культура» мы отмечаем первое слово, совершенно позабыв о втором. Велнесс, о котором мы говорим, — это искусство занятий спортом, фитнесом, при котором мы не надрываем свой организм, а получаем удовольствие от самого процесса. Оздоровление — это приятно! А как часто физические нагрузки несут с собой только лишь усталость. Многие женщины отказываются от занятий спортом именно из-за боязни перегрузок. Велнес – это новая прогрессивная программа построения духовного здоровья и здорового тела. Для спортсменов спорт — это стиль жизни, так вот велнесс призван сделать спорт стилем вашей жизни. Слово «велнесс» включает в себя два понятия — «фитнесс» и «well-beeing», что переводится как «хорошее самочувствие» и «благосостояние».

Главная концепция wellness — гармония души и тела, согласно этой концепции и ваше тело, и душа будут развиты в достаточной степени, чтобы чувствовать себя прекрасно. Гармония с самим собой и окружающим миром — это не призрачная цель. Быть в гармонии, на самом деле, не сложно, если сочетать различные виды физических упражнений с активным отдыхом, уходом за собой и, конечно же, правильным питанием.

Чем фитнес отличается от велнесса? Те, кто был в фитнес-центре, знают, что большое внимание там уделяется силовым тренировкам, в то время как в велнес-центрах вам предложат целый комплекс как раз-таки расслабляющих процедур, помогающих бороться с ежедневным стрессом. А ведь стресс — это просто бич современного человека. Также в велнес-центрах обязательно есть косметический салон с большим спектром услуг, так как красота и уход за телом — одна из составляющих велнеса. Разнообразные виды массажа, занятия йогой, спа-салон, фитнес-бар и другие возможные средства релаксации — все это есть в велнес-центре.

Если вы решите всерьез заняться здоровым образом жизни, в велнесс-центре вам помогут сформировать правильное представление о здоровом образе жизни. И ваша жизнь изменится.

——————————————————————-

Если вы хотите сохранить здоровье на долгие годы, купите кислородный концентратор портативный . Воздух в вашем доме всегда будет насыщен кислородом, как будто вы находитесь на свежем воздухе. С его помощью можно готовить даже кислородные коктейли!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.