Всё о базе под макияж.

Базе под макияжБаза под макияж, основа под макияж,тональная основа- одно и то же?
Все это суть одно и то же. Это разные названия средств для выравнивания рельефа кожи, цвета кожи и подготовки кожи к нанесению макияжа.
Тональный крем русским женщинам известен давно, а вот что такое «база под макияж» знают далеко не многие. Разберемся по порядку.

 

Задачи базы под макияж.
База под макияж — это фундамент всего макияжа, она наносится под тональное средство и выполняет следующие задачи:

  • выравнивание рельефа кожи;
  • маскировка мелких недостатков;
  • выравнивание тона кожи;
  • подготовка кожи к нанесению макияжа (с базой макияж легче наносится и держится дольше)

 

База под макияж образует на коже тонкую пленку, которая защищает ее и делает более гладкой. Тональная база под макияж содержит пигмент, близкий к естественному тону кожи. Базы под макияж могут быть бесцветными, но и они призваны выравнивать кожный рельеф, с ними кожа как бы светится изнутри.

Текстура тональных средств.

Тональное средство может быть разным по текстуре: эмульсия, тональный крем, спрей, гель, мусс, компактная и рассыпчатая пудра. Вы можете выбрать любое из них, в зависимости от желаемого эффекта и вашего типа кожи.

Какая база под макияж подходит мне?

Если вы хотите иметь ровный цвет лица, вам подойдет эмульсия или флюид. Их можно использовать при сухой, жирной или нормальной коже. Эти средства легко наносятся, придают коже ровный цвет. Выбирайте выравнивающую базу под макияж. Для жирной кожи подойдет база с матирующим эффектом. На упаковке ищите слово velvety (бархатистые) они придают коже матовое сияние.

 

Если у вас сухая, нормальная, смешанная кожа, есть видимые недостатки и вы хотите иметь ровный тон кожи и замаскировать недостатки, подходящая текстура тонального средства – крем. Для сухой кожи выбирайте тональный крем, его кремовая текстура обладает стойкостью, содержит масла которые хорошо маскируют недостатки кожи и увлажняют её. Если у вас жирная кожа – выбирайте тональные крема, которые не содержат масел, на водной основе. Более плотные по текстуре средства подойдут для проблемной кожи. Выбирайте базы под макияж, сужающие поры и с матирующим эффектом, на на упаковке средства вы увидете слово matte.

 

Если у вас нормальная, сухая кожа без видимых недостатков и вы хотите ровный и свежий тон лица, выбирайте тональные основы жидкой текстуры. Она придаст коже сияние и при этом практически не ощущается на лице, текстура идеальна для ежедневного макияжа.

 

Если у вас нормальная кожа без видимых недостатков, вы хотите создать натуральный макияж, выровнять цвет лица вам следует выбирайть тональные средства с гелевой текстурой или муссы.

Если у вас сухая, нормальная, смешанная кожа без особых недостатков ? Вам нужен ровный цвет лица, и матовая кожа в течение дня.

Используйте базу с матирующим эффектом, а так же компактную пудру, она хорошо скроет небольшие недостатки и сделает кожу равномерно матовой.

 

Если у вас на лице есть прыщики, покраснения или круги под глазами, пользуйтесь консилером. Консилер — это та же основа, но он более пигментирован и потому у него более высокая покрывающая способность. Тон консилера должен быть на один тон светлее употребляемого тона для всего лица.

 

Если у вас нормальная, жирная, проблемная, смешанная кожа, вам нужен ровный цвет лица и матовая кожа, используйте жидкую базу с матирующим эффектом и рассыпчатую пудру для создания матового эффекта. Пудра контролирует блеск и позволяет даже смешанной коже выглядеть равномерно матовой на всём лице.

 

Если у вас на лице морщины, кожа сухая или нормальная, используйте жидкие тональные средства или флюиды со светоотражающими частицами и эффектом лифтинга, они заполняют морщинки и визуально делают их менее заметными.

Меняем базу под макияж в зависимости от времени года.

Следует заметить, что летом лучше использовать тональные средства более легкой текстуры, а зимой наоборот. При выборе средства обращайте внимание на фактор защиты, он должен быть не менее 15 (SPF).

Тональные средства ухудшают общее состояние кожи?

Есть ошибочное мнение, что тональные средства забивают поры и состояние кожи ухудшается. Это неправда. Необходимо просто наносить средства на очищенную кожу и подбирать нужную текстуру. Современные тональные средства выполняют роль барьера, защищая кожу от грязи, и вредного воздействия солнечных лучей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.