Плакаться в жилетку.

Не люблю людей, которые постоянно плачутся в жилетку. Вот найдут такую жилетку и плачутся. Как будто у человека и своих проблем нет. Я понимаю, конечно, что людям нужно помогать, но ведь всему есть предел. В конце концов логичнее было бы, если бы этот «плакальщик» вначала поинтересовался, как у тебя дела, может и тебе удалось бы пару слезинок уронить в его нетронутую ничьими излияниями жилетку.

Самое обидное то, что эти люди все равно не успокаиваются, выслушав все ваши советы и рекомендации. Так зачем же, спрашивается, было вообще затевать весь этот разговор?

Мне сдается, что люди, любящие поплакаться, обладают некой степенью энергетического вампиризма. Так что задумайтесь, может как-нибудь нарисовать пиктограмму от нечистой силы. Ну, это, конечно же, крайние методы.

Эх, жалко мне людей, жилетка которых истекает слезами страждущих. Поплакать иногда тоже полезно, но пусть в качестве «жилетки» выступит любимая мягкая игрушка собака, чем ваша вечная подруга или друг, уставшие от ваших слез и стенаний. Люди, ну не будьте эгоистами!  Помните, что если человек вас выслушал и  дал дельный совет, это не значит, что у него нет своих проблем. Больше интересуйтесь окружающими. И давайте, а не только берите. Ведь ваша психологическая помощь тоже кому-то нужна.

Плакаться в жилетку.: 5 комментариев

  1. Всякое в жизни бывает, кто-то тебе поплачется, кому-то ты. Конечно если тебя выбрали подушкой для вечного хныкатья, просто нужно быть потверже и уйти в сторону.

  2. Да, есть такие люди, которым необходимо пожаловаться на судьбу. Примерно так: вот дала судьба подарок, но он не такого цвета как я хотела… Чем не повод поплакаться. Есть категория людей, вечно жалующихся.
    Хорошо, когда есть друг, подруга, с которой на равных — выслушаешь сама, выплачешься в ответ при случае. Без этого никак — «свободные уши», и сухая жилетка — нужны иногда. 🙂

  3. Я таких людей причисляю к энергетическим вампирам. Они вылили свое горе, но при этом зарядились энергией от своей «жилетки» и все.

  4. Не люблю плачущих в жилетку, и сама никому не плачусь. Что самое интересное, могли бы просто совета спросить, нет, надо ведро негатива вылить на слушателя.

  5. Если человек «плачется в жилетку» постоянно и без облегчения состояния, то это уже некий комплекс… Одно дело, когда в определенный раз определенный человек захочет высказаться и пожаловаться на жизнь, получить поддержку, и другое, когда это становится образом жизни. Тогда надо пресекать действия таких гипертрофированных «плакальщиков»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.