Кому подойдет эпилятор

Кому подойдет эпиляторУничтожение ненужных волос — вечное беспокойство всех женщин. Стараются для гладкой, шелковистой кожи: сшлифовывают волосы, истончают фолликулы лазером. В последнее время все больше поклонников приобретает электрическая эпиляция.

Эпилятор выполняет выдирание волосков с луковицей. Это так называемая система мультипинцетов.

Метод электрической эпиляции используется более 50 лет. Пока он признается экспертами наиболее проверенным способом удаления лишней растительности на теле, который не дает ненужных последствий. Важнейшее преимущество электроэпиляции — длительный эффект. Он может длиться более месяца, имеют значение особенности устройства волосяного фолликула человека. Однако эпиляция может иметь недостатки. Прежде всего, процедура достаточно болезненна. Человеку, который прежде не пользовался эпилятором, или не «держит» сильную боль, будет казаться пыточным эта процедура. Производители знают эту проблему и постоянно совершенствуют эпиляторы, разрабатывают насадки, на облегчение страданий.

К тому же, не во всех зонах можно делать эпиляцию. К примеру, эпиляция в зоне подмышечных впадин не всегда рекомендуется врачами потому что лимфоузлы находятся слишком близко к коже. Аналогочно для области бикини. Самое болезненное из последствий электроэпиляции вросшие волосы. Эти волоски некрасиво смотрятся и начинают воспалительный процесс. Для избавления от этой напасти часто используют всевозможные скрабы для тела.

Часто задают вопрос: » Можно беременным делать депиляцию (эпиляцию)«. Во время беременности эпилятором лучше не пользоватся, на крайний случай выберите депиляцию теплым воском. Электроэпиляцию и лазерную депиляцию делать нельзя категорически. Вообще любая эпиляция болезненна. а это — стресс для малыша, ведь он чувствует реакцию организма матери. Кроме того. если у ва проблема с венами на ногах, эпиляцию тоже делать нелзя. она может спровоцировать развитие варикоза. Лучше воспользуйтес бритвой при удалении волос во время беременности.

Эпилироваться дома обычно не составляет труда, нужно просто с ответственностью подойти к процедуре и прочитать подробную инструкцию. Приобретая эпилятор, стоит обратить внимание на аксессуары — чистящие щеточки, чехол для хранения в путешествиях, аккумулятор для подзарядки. Эпиляторы могут дополняться насадкой для бритья. Между тем, искать для себя прибор с множеством насадок особой нужды нет. Многие представительницы прекрасного пола полагают, что дорогие насадки лишь иногда дают существенный эффект.

———————————————————-

Если хотите избавиться от нежелательных волос навсегда, сделайте себе электроэпиляцию. Электроэпиляцию можно сделать на деликатных местах, таких как лицо, ягодицы, зона бикини.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.