Как избавиться от отеков.

Как избавиться от отеков.Да, отеки – это дело серьезное. Мало того, что они портят наш внешний вид, они еще и являются показателем проблем со здоровьем. Очень часто появляются отеки при беременности.

Сейчас лежу в больнице, наблюдаю как раз перед собой такую вот борьбу с отеками. Мотаю на ус.

Как определить, есть ли у вас отеки? Ну, во-первых, попробуйте пальцем район щиколотки, если есть отек, то при нажатии на кость внизу ноги видно, что ткани мягкие, кость почти не чувствуется. Если вы носите кольца, то утром они должны легко сходить с пальца, если есть отек, кольцо не снять. При задержке жидкости в организме это часто видно по лицу. Оно становится отечным.

Так что же делать, чтобы выгнать из организма лишнюю влагу? Беременных в больнице заставляют измерять количество потребляемой жидкости и ее количество на выходе. Проще говоря, дают кружку с делением, и вы писаете только в кружку. Записываете на бумажку. Туда же записываете, сколько выпили воды (не только чистой, но и в виде супа, кефира и пр.) Ваша задача, чтобы жидкости на выходе было больше, чем вы потребили за сутки. Уверяю вас, если вы хотя бы 3 дня пописаете в кружечку, вам надолго расхочется хлебать по 3 литра залпом.

Не пейте просто воду, лучше ешьте фрукты и овощи. Захотели пить – съешьте апельсинчик, огурчик, или что-то другое. Такая влага лучше усваивается.

Можно пить почечный чай. Его назначают и беременным. Например, сбор ортосифона тычиночного. Заварите на полстакана кипятка 1 пакетик (по 1,5 грамма). Пейте по полстакана настоя 2 раза в день за 20-30 минут до еды.

Ограничьте потребление соли. Соль задерживает влагу в организме.

Меньше ешьте жареной и жирной пищи. Больше вареной, тушеной еды. Поверьте, это помогает! Забудьте о шашлыках, шаверме и гамбургерах.

Лучше не пить в сутки больше литра воды. И контролируйте свой вес.

P.S. При проведении данных процедур ни одна беременная не пострадала)))

Как избавиться от отеков.: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.