Для чего можно использовать марганцовку?

Многие люди знают, что марганцовку (калия перманганат) можно использовать в медицине. Оказывается, что это не единственная область применения марганцовки.

Частенько ее используют при отравлениях. Нужно сделать светло-розовый раствор, дать выпить тому, кто отравился, и  затем вызвать рвоту.

Крутым раствором марганцовки обрабатывают болячки при ветрянке. Он подсушивает и дезинфецирует. Отличная замена зеленке. Зеленка-то трудно смывается, долго еще потом ходить зеленого цвета придется, а от марганцовки такого не будет.

В светленьком, бледно-розовом растворе можно купать младенцев. Главное, не забудьте хорошенько развести марганцовку, чтоб не остались нерастворившиеся кристаллы.

Если у ребенка (впрочем как и взрослого) загноились глаза, поможет такой же раствор. Нужно смочить ватку в растворе и промыть глаз. Для каждого глаза нужно брать другую ватку.

Этот же раствор можно использовать при полоскании горла во время ангины, для промывания носа во время гайморита. Марганцовка оказывает бактерицидное свойство.

Важно так же знать: если вы вдруг нечаянно разбили градусник, его надо сложить в раствор марганца 1:10, закрыть крышкой и оставить на неделю, через семь дней можно выкинуть как обычное ТБО. Именно так вам могут сказать в службе спасения.

Всем девочкам, у кого мальчики любят машинки, самолетики, смазку, бензин и гараж- замочите белье в теплом, среднем по концентрации (не переборщите!) растворе марганца (концентрация зависит от вашей воды), ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБИЛЬНО намылив его самым обычным хозяйственным мылом!!! Отстирываются спецовки, джинсы и другие брюки после работы в гараже или на даче.

То же самое можно делать с детскими пеленками. Отстирываются и отбеливаются без вреда для здоровья. А с детьми это очень актуально.

————————————————

Аллергии у детей, лечение орви у грудных детей, нарушения в работе внутренних органов — статьи на эти и другие темы, а так же консультации и советы врачей — все это и многое другое на medkrug.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.