Несколько мифов о фитнесе.

Фитнес сейчас чрезвычайно популярен. Однако, как и везде, существует множество мифов по поводу занятий фитнесом.

1. Если изначально не занимался спортом, достичь каких-либо результатов будет чрезвычайно сложно. Это не так. Даже если у вас нет никакой подготовки, но вы начали заниматься, постепенно увеличивая нагрузку, через некоторое время вы увидите неплохие результаты. Сначала будет тяжеловато, но со временем мышцы укрепятся и все будет нормально. А вот профессиональным спортсменам продвинуться вперед бывает иногда очень сложно.

2. Если у вас много лишнего веса, скинуть килограммы будет тяжело. А вот как раз наоборот. Человек грузный тратит больше калорий, соответственно, теряет больше килограммов.

3. Если во время тренировки плохо потеешь, значит тренировка не удалась, значит организм не получил должной нагрузки. Это всего лишь миф. Некоторые люди почти не потеют. Нагрузка на организм никак не взаимосвязана с силой потоотделения.

4. После тренировки необходимо чувствовать сильную усталость. Неверное мнение. Как раз наоборот, если вы чувствуете сильную усталость, вы перезанимались, в этом нет ничего хорошего. Если такое будет случаться регулярно, вы можете посадить сердце, а не приобрести здоровье.

5. Боль в мышцах говорит о том, что вы правильно занимаетесь. Это не так. Боли в мышцах могут быть после первой тренировки, но если они не проходят или появляются через день или два после тренировки, то это говорит о том, что либо вы даете себе чрезмерную нагрузку, либо вы получили травму при тренировке.

6. Если вы занимаетесь спортом, то можете питаться, как угодно и чем угодно. Нездоровое питание нельзя компенсировать физическими нагрузками. Избыток калорий, содержащихся во вредной пище, заставят вас увеличить нагрузку, что не есть хорошо.

—————————-

Желаете похудеть без лишних усилий? К вашим услугам вакуумный тренажер! Хотите получить отзыв о тренажере и всю интересующую вас информацию? Оращайтесь в спортивно-оздоровительный женский клуб «Твой Тонус», мы расположены в Санкт-Петербурге!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.