Запеканка из курицы.

Вообще запеканка — это прекрасное изобретение кулинара. Запеканку можно готовить из чего угодно. Это блюдо можно приготовить всегда из тех продуктов, что у вас есть. Вдруг нагрянули гости, и вот вам поможет запеканка. Гости не уйдут голодными. Сегодня мы представляем рецепт куриной запеканки. Подойдет не целая курица, а куриный фарш. Можно его приготовить самим, а можно купить готовый.

Итак, для нашей куриной запеканки вам понадобятся следующие продукты:

Полкило куриного фарша;
Два кусочка белого хлеба (корочки нужно удалить, нам нужна только мякоть);
Две трети стакана молока;

два куриных яйца;

две столовые ложки сметаны;
две столовые ложки сливочного масла;

сухари для панировки;

соль, перец.

Итак, приступим к готовке. Размочите хлеб в молоке. Затем достаньте его из молока, добавьте два яйца, сметану, сливочное масло и взбейте всё это в блендере. Далее добавляем в эту массу куриный фарш. Продолжаем взбивать. Всё должно хорошо перемешаться. Массу солим и перчим по вкусу.
Берем форму для выпечки, смазываем ее маслом, посыпаем панировочными сухарями. Выкладываем в форму массу, только что приготовленную нами. Сверху тоже посыпаем панировкой.

Отправляем все это в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку. Выпекаем около 40 минут.

Приятного аппетита!

————————————————

У хозяйки всё должно быть на отлично! Отлично готовить легко научиться! Главное — пользоваться правильной техникой для кухни, например, вам поможет фритюрница профессиональная. В ней можно приготовить не только картошку-фри, но и пельмени, пончики, куриные крылышки, креветки в кляре, творожные шарики, и много-много другого! Готовьте с удовольствием!

Запеканка из курицы.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.