Ребенок в машине.

Когда в машине ребенок, чувствуешь повышенную ответственность. Как говорила нам преподавательница по теории вождения, когда она везет внука, то  вся испереживается, хоть и опыт вождения  у нее огромный. Я сама только в конце лета получила права. Впервые самостоятельно сев за руль, боялась с места сдвинуться, что уж говорить о том, чтобы везти собственного ребенка. Везти, конечно, пришлось. У мужа прав нет, а ездить надо.

Конечно, безопасное вождение очень важно. Ребенок в машине должен быть пристегнут, поэтому маленькому ребенку обязательно купить автокресло, их огромное количество. Вот лишь некоторые, самые  популярные: автокресла maxi cosi, romer, автокресла graco , Britax, ForKiddy и другие.

Никогда не совершайте необдуманных маневров. Лучше, как говорится, «протупить» лишний раз, чем попасть в ДТП и подвергнуть опасности свою жизнь и жизнь своих близких.

Но не только безопасное вождение важно. Важно помнить, что машина является лакомым кусочком для преступников. Нередки случаи угона машин вместе с ребенком. Родители вышли на несколько минут, вернулись — машины нет. Бывает хуже. Инсцинировав ДТП, заставляют водителя покинуть машину, отвлекая его внимание, угоняют авто прямо на глазах, а в машине ребенок. Именно такой угон произошел в Петербурге. Хорошо, все обошлось и похитители, обнаружив в машине ребенка, решили бросить авто у отделения милиции. А ведь могло все закончиться трагедией.

Никогда не следует оставлять ребенка одного в машине! Это очень опасно.  В конце концов может произойти дтп и стоящая на обочине машина тоже может пострадать. Если в ней ребенок, пострадает и он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.