Коса всегда в моде.

Хорошо иметь длинные волосы. Волосы всегда украшение, если,  конечно, они не на ногах:) Ухаживать за ними не всегда просто. Ведь чем длиннее волосы, тем более они подвержены ломкости и сухости. Промыть длинные волосы не всегда легко. У меня была одногруппница, она говоорила,  что ей голову папа моет, так как сама она не может хорошо промыть волосы, они длинные. Папа, кстати, у них и пироги пёк, хотя и мама была.

Самая красивая прическа для длинных волос — это коса. Плетение косичек — дело вроде и несложное, но кропотливое, этому нужно учиться.  Сколько сейчас только не придумали разнообразных косичек, наверняка вы видели грандиозные сооружения из кос где-нибудь в интернете. Да, на такую прическу много времени уйдет, хотя если все сделать аккуратно и спать спокойно, то и подушка вашу прическу не испортит, можно будет и на второй день, конечно, подправив волосы, пощеголять сооруженной вчера косой.

Обычная коса из трех прядей, колосок, африканские косички, аккуратные и нарочито небрежные — выбирайте то, что нравится вам. Прическа может быть как повседневной, так и вечерней, даже на свадьбу можно прическу из кос соорудить и тогда ветер точно вам ничего не испортит, и на свадебных фото вы будете выглядеть лучше всех. Кстати,расположение и направление плетения тоже может быть различным: по кругу, спереди назад, наискосок и даже задом наперед.

Можно сделать косы у парикмахера, а можно  и самому научиться. Было бы неплохо! Кстати, есть даже курсы по обучению плетению косичек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.