Какую б/у машину лучше взять?

Очень часто люди покупают не новые машины,  ведь это сейчас дорогое  удовольствие. Доходы и возможности у всех разные. Кто-то квартиру в ипотеку берет на двадцать  лет, а кто-то продает новую машину ауди, потому что уже есть две другие и, например, не понравился цвет.

Конечно, если вы покупаете машину, бывшую в употреблении, лучше взять ту, что  поновее и проверенной марки. Например, ауди — это машина с двигателем миллионником. У моего знакомого была ауди 1997-го года, а выглядела и ездила как новая. Вот что значит немецкое качество. Кстати, посмотрела сейчас фото ауди а8, просто супер, мне б такую.

Лучше всего покупать  машину двухлетку. Она почти новая, но цена заметно уменьшается.

Многие предпочитают брать машину более престижной марки, но старую, нежели марки попроще, но более новую. Это не всегда правильно. В старых машинах постоянно что-то ломается, это совсем не выгодно. Такая машина влетит вам в копеечку. Лучше за одну и ту же цену взять матиз, нежели ауди восьмидесятых годов.

Лучше, если у машины был один или два владельца. Количество можно посмотреть  по ПТС. Если машину часто перепродают, это подозрительно. Вдруг у нее серьезные неисправности.

Кроме того, обратите внимание на наличие следов коррозии. Посмотрите, не подтекает ли охлаждающая жидкость, в порядке ли шланги. Слишком замасленный мотор — не хороший признак, впрочем как и слишком чистый у старенькой машины. Проверьте, сколько лет аккумулятору. Максимальный срок его службы — 5 лет. Нет ли перекосов стоек, возможно машина была в аварии. Нюансов много, всех не перечислишь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.