Что необходимо помнить при окраске в блонд?

В мире мода на блондинок. Если посмотреть рекламу, кино, показы мод, витрины, журналы и так далее, то вы обнаружите огромное число блондинок. Мода на блондинок приходила за несколько тысяч лет довольно часто, со времён египетских пирамид, где девушки натирали волосы травами и выставляли — под прямыми солнечными лучами. На сегодняшний день с помощью краски практически любая женщина может добиться светлых волос. Основное правило — не ошибиться в нужном цвете краски.

Если вы имеете холодный цветовой тон кожи, то выбирайте такие цвета, имеющие синий пигмент. Когда сама кожа тёплых тонов, то выбирайте краски с желтым пигментом. Если кожа у вас достаточно смуглая, но вам очень хочется пощеголять со светлыми волосами, то не берите ни в коем разе платиновый блонд. Выяснить, какого типа ваша кожа достаточно просто. Просто взгляните на свое отражение в зеркале при естевенном освещении — руками убрав волосы. Вы сразу заметите, к холодному или теплому тону склонна ваша кожа на лице. Хорошие новости: цвет блонд делает вас моложе!

Вот вы и покрасились, теперь необходимо купить правильные препараты для ухода. Каждый волос под действием химических осветлителей становится пористым и теряет влагу. Именно поэтому особенно важно восполнять дефицит влаги, особенно на кончиках. Покупайте шампуни для светлых волос, в них имеются особые вещества именно для осветленных волос. Уберегайте травмированные волосы от ультрафиолета, воды на пляже, воды с хлором. Для концов выбирайте особые масла и притирки.

Знайте, что, с новым цветом волос, вам будет нужно покупать новую одежду и вашу декоративную косметику. Теперь, будучи блондинкой, выбирайте нежные палевые цвета, избегайте насыщенных, коричневых, черных, темных, мрачных и контрастных вещей. В декоративной косметике такие же изменения: не используйте темную помаду, смените черную тушь на синюю. Взгляните на ваши брови! Если натуральный цвет бровей черный, их также придется покрасить, или вы будете выглядеть, как кукла.
——————————————————————————
Ваша свадьба и ваш медовый месяц не будут испорчены, если вы не отложите окраску волос на последний день. Поменьше экспериментов! Ведь вам не хочется в самый важный день выглядеть ужасающе.

Что необходимо помнить при окраске в блонд?: 10 комментариев

  1. Вот смеетесь над нами, женщинами, а кто виноват? Это ж мы все для вас стараемся ;D

  2. Я уже 6 лет блондинка, правда осветлила только пол головы, потому как у меня тоже сильный тёмный пигмент волос и осветляться приходится 9% оксидом, могут сгореть и выпасть…Поэтому на всякий случай, всегда готова к креативной стрижке *HI*

  3. Платиновый блонд со смуглой кожей очень прикольно выглядит… неестествено, но прикольно 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.