Как мы гадали.

Присоединяясь к эстафете про святочные гадания, подхватываю эстафетную палочку у Ольги. Эстафета придумана Ларисой.

Хочется рассказать про свой опыт святочных гаданий. Было мне 17 лет, когда решили мы погадать с подругами по серъезке, с вызыванием духов. Раньше в деревне с сестрой гадали, когда отдыхали у бабушки летом. Ну кидали башмачок, суженого-ряженоко вызывали во сне, и всякое такое. Совсем было не страшно, а как-то весело. И тут с подругами решили на блюдце погадать. Было нас  четверо. Гадали у меня дома. Разрисовали круг с буквами, блюдце взяли, грели над свечой, вызывая дух Екатерины II (бедная Екатерина, сколько ее вызывают всяких дурачков). Сначала ничего не получалось. Потом вдруг блюдце задвигалось. Мы стали задавать вопросы. Хочется сразу оговориться, что ничего не сбылось. Да дело собственно не в этом. Несколько лет мы все обсуждаем то гадание, каждый утверждает, что он не двигал блюдце. Я точно могу сказать, что я этого не делала. Однако блюдце двигалось.

Удовлетворив свое любопытсво, все разошлись по домам, а мы с сестрой остались все в той же комнате, где проходило гадание. Сказать, что нас не покидало жуткое чувство присутствия ЧЕГО-ТО, это ничего ни сказать. Уж мы и форточку открывали, с какими-то словами, выгоняя духа, и молитвы читали, и окропляли комнату святой водой. Ничего не помогало. Кто-то может сказать, что это все ерунда, мол сами себя накрутили. Не знаю. Но с тех пор не гадаю, вот уже 14 лет прошло. Дали мы с сестрой слово. И пока его держим.

Нехорошее это дело, гадание. Говорят, что именно на Святки гадали потому всегда, что неделя такая святая, что все грехи прощаются. А я вот думаю, нечего и грешить. Мы все хотим свою судьбу узнать, бежим впереди паровоза. А может не надо? А то так всю жизнь и проживешь, вглядываясь в будущее и забыв про настоящее.

Эстафету передаю Zlаtakrone.

———————————————————————————————-

Если кто-то захочет принять эстафету, пишите в комментариях.

Как мы гадали.: 12 комментариев

  1. А я помню, у меня одноклассница вызывала пиковую даму. Меня там не было, не скажу всех подробностей. Но случилось так, что вызвать они ее вызвали, а ведь потом нужно еще и попросить призрака и удалиться. Они ее отругали в общем, обматерили и по их рассказам, пиковая дама пообещала им несчастье. У той девочки, в том доме где происходило гадание, через 3 дня умер папа, захлопнул сам себя в гараже со включенной машиной и умер от удушения выхлопными газами. Не знаю, мистика ли это, совпадение ли. Но не хочу я никого вызывать, страшновато))

  2. Ужас какой 🙁 Муж вон тоже рассказывает, как они вызывали Ленина, а потом не могли выгнать, потом все в компании переругались.

  3. да, гадания такого рода — нужно проводить умеючи и без страха, с полным пониманием того, что делаешь. а иначе похож на обезьяну с гранатой. А может, и не стоит. Поскольку чаще всего вызвать дух Ленина или пиковой дамы или Екатерины не удастся таким дилетантам, как молодые люди. Придут сущности астрального плана и позабавятся, поскольку им нужна энергия, вот и покушают немножко. А то и достаточно много. Вообще дух умершего вызывать нужно уметь, а иначе действительно может забрать кого-то из живущих.
    принимаю эстафету, с удовольствием, Росинка.

  4. Мы гадали на блюдце,тоже но все ответы что задавали были верные.А на будущее помню мы не гадали,а может и гадали не помню.И так-же каждая утверждала,что не крутила блюдце. 🙂

  5. Действительно жуткая история…мы когда-то с помощью 6-ти карандашей домового вызывали, так они тоже двигались…но походу домовой помельче сошка, чем дух Екатерины, вот и не мучил нас после 🙂

  6. Полностью согласна, с тем, что не стоит заглядывать будущее, его нужно строить здесь, в настоящем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.