Сексапильность и сексуальность

прикрытая сексуальностьСексапильность и сексуальность — что в них общего и в чем различие?

Сексапильность — сексуальная привлекательность женщины или мужчины, способность вызывать желания и возбуждение у лиц противоположного пола.

Сексуальность — способность и стремление получать сексуальное удовольствие, раскрепощённость и следование своим инстинктам и желаниям.

Часто эти две составляющие нашей сексуальной жизни совпадают. Женщина, любящая и умеющая получать сексуальное удовольствие, обычно может и умеет нравиться. Она следит за собой, умело подчёркивает свои достоинства и скрывает недостатки с помощью косметики и одежды, распространяет вокруг волны обаяния, чем и подстёгивает сексуальный интерес к ней. Мужчина, любящий секс, также обычно следит за собой, хорошо одевается, чем и привлекает наше внимание.

Однако следует помнить, что сексуальность и сексапильность — не одно и тоже. Фригидная женщина может следить за собой с большим усердием именно в силу своей фригидности. А внешне не яркая, не отличающаяся совершенством форм и неземной красотой женщина может обладать недюжинной сексуальностью, сильной возбудимостью, быть пылкой и страстной любовницей и получать большое удовольствие от секса. Так же обстоят дела и в отношении мужчин. Внешне интересный и привлекательный мужчина может обладать довольно средней потенцией, а ничем особенно не примечательный — может поразить неуёмным сексуальным аппетитом и неутомимостью в постели.

Современные статистические исследования выявили, что для многих юных девушек образцом мужской сексапильности является образ юноши с явными признаками гомосексуальности: хрупкое телосложение, тонкие руки и пальцы, нежная кожа, отсутствие растительности на груди и лице, мягкие, нерезкие движения, чуткость и отсутствие агрессивности. Большинство мужчин питает склонность к блондинкам хрупкого телосложения, худощавым, с длинными конечностями и мягким характером. А между тем сексологи утверждают, что этот тип женщин отличается наименьшей сексуальностью.

Согласно статистическим исследованиям, наибольшей сексуальностью отличаются коренастые женщины с развитыми бёдрами и средними размерами груди (фигура типа А — «груша»), с крепкими мускулистыми и не очень длинными ногами, тёмными волосами и широкими ладонями. Возраст наивысшей сексуальности женщин — от 25-28 лет до 38-43 лет. Согласитесь, этот образ не очень-то совпадает с журнальным и телевизионным образцом «сексуальности».

Сексуальный мужчина, по данным сексологов, также не отличается высоким ростом и длинными ногами. Это приземистый крепыш с хорошо развитым плечевым поясом, короткими ногами (меньше половины роста), тёмными волосами и обильной растительностью на теле. Глаза чёрные, губы полные, ладони широкие и большие, пальцы не длинные. но и не очень короткие.

Однако статистика — это не закон, а в любви не существует абсолютных правил и канонов. И хрупкая блондинка, и высокий сероглазый юноша могут оказаться сексуальными гигантами, если они любят и любимы.

Сексапильность и сексуальность: 6 комментариев

  1. Статья отражает жизненную истину. Я и мой любимый мужчина невысокие и крепкие по телосложению, но секс у нас горячий и просто фантастический *YAHOO* … у меня есть друзья, которые выглядят офигеннно %) как на обложке глянца, зато в личной жизни им не везёт и сексом они особо не интересуются 🙁 …

  2. сексапильность-эт вовсе не внешняя сторона человека как здесь написано, вовсе некрасивый человек и не молодой может быть безумно сексапильным, вызывать сильное возбуждение у лиц противоположного пола,обладать непреодолимым магнетизмом,внутренним огнм, испускать флюиды особые, но при этом быть совершенно незаинтересованны в сексе. Пример: секс-символ всех времён и народов Мерилин Монро была полностью фригидной, но обладала недюжинной сексуальной притягательностью. А Адриано Челентано, некрасивый,похож на обезьяну, но безумно обаятельный сексапильный и девушки от него толпами сходили с ума. А сейчас он старый, но сексапильности не растерял

  3. Есть женщины необычайно притягательные. От них исходит необычайный магнетизм, они окружены биополем, которое притягивает мужчин, и они не способны противостоять её неотразимомму обаянию. «Сумасшедшее биополе», — как выразился один весьма уважаемый и привлекательный мужчина.

    Сексапильность — это не синоним сексуальности женщины. Сексуальность характеризует потребность женщины в сексе, а сексапильность означает её способность вызывать сексуальное влечение у мужчин. Однако оба эти качества могут сочетаться в одной женщине.

    Сексапильной женщине не обязательно быть секс-бомбой; её лицо и фигура могут быть вполне ординарными. От неё исходят какие-то флюиды или биотоки. Порой мужчина даже не может объяснить, что привлекает в ней. Таким необычайным магнетизмом обладают немногие женщины.

    Сексапильная женщина красива не внешней, а какой-то особой, внутренней красотой. Ей не нужны типичные ухищрения женского кокетства, чрезмерное увлечение косметикой или следование моде в одежде. Идущие от них флюиды мужчины ощущают на подсознательном уровне. По-видимому, такие женщины обладают особой биоэнергетикой; мужчина взглянул на нее, встретился взглядом — и потерял голову.

    Другие женщины могут «нарисовать себе лицо», сделать модную стрижку, броско одеваться, но не способны с ними соперничать — нет в них внутреннего огня сексапильности.

  4. «Сексапильность» не имеет никакого отношения к доступности женщины. Это два совершенно разных качества. Доступные женщины могут быть и не «сексапильными». Некоторые из них просто сексуальны или даже гиперсексуальны (от слова «hyper» — чрезмерный, «sexus» — пол). У сексуальных женщин их собственная потребность в сексе высока, а у гиперсексуальных — чрезмерна.

    Сексуальные женщины тоже очень привлекательны для мужчин. Мужчина может испытывать сильное влечение к сексуальной женщине, даже если она не очень красива и совсем не умна, даже если у неё несносный и капризный характер, даже если она ему изменяет.

  5. сексуальность есть у каждого, а сексапильностью обладают единицы

  6. все верно, но когда дело касается этого, большинство людей из-за похожести путают эти два понятия, две девушки одна очень красивая, и хотя ей красота добавляет сексуальности как в поговорке, (та девушка по настоящему сексуальна, которой не надо оголять грудь или задницу, чтобы это доказать)) но у неё гораздо меньше поклонников среди, противоположного пола( хотя и наблюдал такой момент, что к сексуальным личностям, притягивает, даже представителей своего пола, если ориентация не традиционная) , чем у казалось бы «серой мышки», которая не обладает столь сексапильными чертами… даже у двух близняшек, может быть разная сексуальность, если они по какой-то причине росли порознь или взять двух пышных дам… о сексуальности, много есть у Фрейда, многие пытаются сказать, что он не прав, но в итоге упираются в его же постулаты, на эту тему можно дискутировать довольно долго и ни к чему не прийти, психология наука с размазанными границами… будьте как можно сексуальнее и будете счастливы)… *IN LOVE* *DRINK*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.