Как делать покупки с ребенком.

как делать покупки с ребенкомКонечно, все неоднократно встречали детей, кричащих в магазине: » Купиииии!!!». Что делать мамам в этом случае? Говорить: «В другой раз», «У меня нет денег» и пр.?

Во-первых, старайтесь все же ходить по магазинам без ребенка. Если это не получается, можно прибегнуть к хитрости. Дети ведь любят чувствовать свою значимость. Попробуйте заранее составить список необходимых покупок, а в магазине сделайте вид, что не можете найти нужный товар. Попросите ваше чадо вам помочь с поисками. Увлеките его. Пусть это будет как игра. Ребенок отвлечется от магазинных соблазнов. Если он захочет купить какую-то вещь, начните активно «переживать», что опять не можете ничего найти.

По возвращении домой похвалите своего маленького помощника, скажите, что без  него вы бы не справились.

Если у вас совсем маленький ребенок, прогулки по магазинам тоже представляют сложность. Кроха не всегда смирно лежит в коляске. Здесь главное, чтобы коляска была удобной для малыша и маневренной для вас. Если у вас коляска джампер тако, совершать покупки будет легко. В коляске есть корзина для покупок, а малыш может следить за вами в смотровое окно.

Как делать покупки с ребенком.: 4 комментария

  1. Мы с Сашкой (ей 6 лет) часто ходим по магазинам вместе. Она у меня воспитана, слово «нет» очень хорошо понимает. 🙂 А вообще советы правильные — дети должны чувствовать себя нужными.

  2. У нас этот возраст, когда надо «отвлекать» прошел. Да и раньше мы как-то не страдали этим. Да, мог Сын попросить, сладость, игрушку, но не злоупотреблял этим. Старалась покупать всегда, если считала не нужным эту покупку объясняла почему, понимал. 🙂

  3. Да уж, делать покупки с ребенком, может превратиться в настоящее искусство, в такое своеобразное мастерство. Хотя, конечно же если уделять воспитанию должное время и силы, то может быть поход в магазин с ребенком в радость.

  4. Мне мама рассказывала, что когда она со мной маленькой вообще не возможно было в магазин сходить. «Купииииииии!» — кричала так, что весь город слышал. Сейчас у меня маленький сын — надеюсь это по наследству не передается :).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.