Полезно ли пить апельсиновый сок утром?

Апельсиновый сок, как и любой другой, особенно натуральный, еще лучше свежеприготовленный, – неплохое начало дня. Однако, учитывая, что у большинства из нас желудки находятся не в лучшем состоянии, можно посоветовать разбавлять апельсиновый сок, который является мощным раздражающим фактором. При наличии же желудочных заболеваний лучше порадовать желудок чем-нибудь нейтральным.

Кстати, есть еще одно мнение по поводу соков. Некоторые диетологи считают, что даже 1 стакан сока – это удар по поджелудочной железе. Ведь в соке содержится огромное количество сахара. Таким образом, мы создаем потенциальную опасность заболевания сахарным диабетом.

Выбор за вами.

Полезно ли пить апельсиновый сок утром?: 7 комментариев

  1. Обожаю апельсиновый сок, но.. позволить выпить себе с утра не могу, иначе буду страдать целый день изжогой. Неплохим началом дня может стать стакан минеральной воды типа ессентуки 4, ну а стаканчик другой апельсинового сока можно с удовольствием выпить за ужином!

  2. Апельсиновый сок — это просто «бомба»! 🙂
    его и вечером и утром нужно бы пить.

  3. Натощак я скорее не буду пить апельсиновый сок (если только иногда), сначала желудку надо что-то более щадящее дать, а вот в течении дня — отлично пойдет, и жажду утоляет и энергии прибавляет.

  4. а лучше всего с утра сапельсиновым соком кукурузные-овсяные-пшеничные хлопья (найти не слишком сладкие), и добавить ягоды любые быстрозамороженные или свежие — пища богов

  5. У меня никогда не было аллергии на цитрусовые, а вот на этой неделе выпила наверное литра 4 апельсинового сока и у меня все лицо и область декольте покрылось яркими красными пятнами и чешется,ужасно:(

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.