Немного о ламинировании волос.

ламинирование волосНе так давно подруга рассказала, что наш общий с ней парикмахер предложил ей сделать ламинирование волос. Я поинтересовалась, что это такое. Она рассказала, что на волосы наносятся специальные маски. В результате процедуры волос покрывается как бы пленкой. Волосы становятся  толстыми и более блестящими.

Поскольку у меня очень тонкие волосы, я решила позвонить своему парикмахеру. Накрасив ногти любимым лаком фирмы inm, направилась к парикмахеру. Вначале мне на голову он нанес некую маску с горячим действием. Прядь за прядью. На всю длину волос. Потом на голову мне парикмахер надел шапочку. Пришлось так сидеть долго. Голова стала гореть, будто ее намазали горчицей. Пахло “Апизартроном” (мазью с пчелиным ядом). Оказалось. что пчелиный яд – это как раз то, что разогревало волосы и кожу головы. все чешуйки волоса раскрылись.

Потом мы смыли эту маску и нанесли другую. И тут я поняла, что то, что я испытала раньше, гораздо лучше того, что чувствовала сейчас.  Голове было очень холодно. Пахло теперь ментолом. Вот эта маска уже заполнила все чешуйки и трещинки волос. Именно поэтому волос потом будто покрыт защитной пленкой. Просидела я с этой маской еще приличное количество времени. И наконец-то с меня все смыли! Через три часа мучений!!!

Когда мне сделали укладку, я увидела, как заблестели волосы. Разница была заметна. Парикмахер сказал, что месяца через 2 надо повторить ламинирование. Обошлось это удовольствие мне в 800 рублей. Но делала я ламинирование на дому, а в салоне это дороже. Говорю я о ценах Петербурга. Делала я ламинирование в середине октября.

Думаю, надо повторить. Внешний вид волос улучшился.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.