Аллергия на бассейн.

аллергия на бассейнНедавно я заметила, что после посещения бассейна, моё лицо обсыпают большие болезненные прыщи. Оказывается, это реакция на хлорированную воду. Плавать я очень люблю, поэтому стала думать, что же делать, как избавиться от аллергии на бассейн.
Ну, как при любой аллергии, нужно выпить таблетку от аллергии еще до посещения бассейна. После того, как выйдете из бассейна, примите душ, смойте хлорку. Используйте мягкий гель для душа. После на тело нанесите питательный крем.

Вообще, конечно, постарайтесь найти бассейн без хлорки, ведь сейчас существуют и другие методы очистки воды (озонирование, ионизация и др.). В Москве, по моим сведениям, есть следующие бассейны без хлорки: «Коралл», «Южный», «Радужный», бассейн «СК Медведково», бассейн ДЮСШ на ул. Старостина.

В Питере — бассейн на Канонерском острове, на Пушкинской, бассейн «Наташа» на Александра Невского, «Парнас» (Новочеркасский пр., 7- воду очищают ультрафиолетом), на ул. Мориса Тореза в РАМН (там воду серебрят), «Красный октябрь» на Мужества, бассейн НИИ Крылова(воду обрабатывают серебряными пластинами) — возле м. Звездная.

Аллергия на бассейн.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.