Яркие и блестящие волосы.

long-hair1Гордость любой женщины — красивые волосы. Как сделать волосы здоровыми, яркими, красивыми и блестящими? Вам помогут наши советы.

1 Мягкие шампуни. Они придают волосам красивый блеск. Чем ровнее поверхность волоса, тем больше он блестит. Агрессивные шампуни разрыхляют внешний чешуйчатый слой волос, лишая их блеска. Мягкие продукты не только щадят волосы во время мытья, но и содержат вещества, усиливающие блеск волос.
2 Волшебный эффект. Волосы приобретут красивый блеск благодаря специальным продуктам в виде спрея или геля. Однако эти средства не годятся для моделирования и фиксации прически. Для этой цели можно воспользоваться лаком, который сделает ваши волосы блестящими. Перед использованием лака ознакомьтесь с аннотацией к нему.
misc_vetton_ru_4193 Шелковистость с помощью кислоты. Ополаскивание с уксусом или лимонным соком удаляет остатки извести и уравновешивает кислотно-щелочной баланс.
4 Блеск благодаря краске. Оттеночная пена освежает, оживляет вялые, тусклые волосы. Особенно эффективно применение тонирующего средства, чуть более темного, чем естественный цвет ваших волос.
5 Яркие прядки. С помощью специальной туши для волос можно изменить цвет отдельных прядок и придать им красивый блеск. Такая тушь помимо красящих веществ содержит блестящие частички.
6 Скорая помощь длительного действия. Следующим способом волосы можно сделать мягкими и упругими: смешайте 2 стол, ложки масла жожоба с 4 стол, ложками березового экстракта и нанесите на волосы, подсушенные полотенцем. Оберните голову махровым полотенцем и через 20 минут тщательно прополощите волосы.
пышные волосы7 Пышная и устойчивая прическа. Сухие волосы разделите на пряди, накрутите на бигуди, подсушите феном и дайте им остыть в течение 5 минут.
8 Благотворное действие массажа. Лечение волос растительными экстрактами можно проводить как после мытья, так и в любое другое время, нанося лекарство непосредственно на сухие волосы. Это улучшает кровоток в коже головы и помогает снять напряжение.
9 Защита от ультрафиолетовых лучей. Слишком интенсивное воздействие солнечных лучей разрушает пигментацию волос и повреждает их внешний чешуйчатый слой. В итоге волосы становятся ломкими, белесыми. В этом случае эффективны спреи, гели и масла, которые с помощью защитного фильтра блокируют воздействие солнечных лучей на волосы.
comb48010 Идеальные расчески и щетки. У хорошей расчески зубья должны быть закругленными на концах. Чем больше расстояние между ними, тем лучше для волос. Щетка не должна иметь слишком острую и грубую щетину.
12 Пышность с помощью фена. Зачешите волосы назад, а затем, поднимая щеткой прядь за прядью, высушите феном.
13 Завивка на ночь. Отдельные прядки закрутите вокруг своей оси и накрутите на папильотки. Утром расчешите волосы, вытягивая над головой.
13 Уход от концов до самых корней. Если волосы потеряли блеск, помощь окажут специальные ампулы, улучшающие кровоток в коже головы.
14 Молочко для ухода за волосами. Подобно действию лосьона
для тела, молочко для волос увлажняет волосы и защищает их от горячего воздуха фена.
стричь волосы15 Регулярная стрижка. Короткие волосы нужно подстригать каждые четыре—шесть недель, а более длинные — каждые два месяца. Тогда волосы будут выглядеть ухоженными.
16 Лак для фиксации волос. После обработки феном сбрызните волосы у самых корней лаком, направляя струю снизу вверх. Тогда волосы станут пышными. Отдельные пряди поднимите вверх, зафиксируйте лаком и дайте ему подсохнуть.
17 Деликатное обращение с тонкими волосами. Здесь действует принцип: не пользуйтесь продуктами, содержащими растительные масла!
18 Вокруг своей оси. Перед тем как накрутить прядь на бигуди, ее нужно закрутить вокруг своей оси. Такой способ прежде всего рекомендуется при завивке на термобигуди, обтянутые бархатом.
19 Правильное нанесение спрея. Покрывая волосы лаком, держите баллончик над головой. Тогда будут хорошо держаться и волосы, расположенные под кроющим слоем. А внешний слой волос останется естественным.
20 Небольшие порции. Берите пену небольшими порциями. Средство тщательно растирайте в ладонях и постепенно втирайте в волосы.

P.S. Стать обладательницей роскошной шевелюры за считанные часы теперь просто, как никогда – достаточно сделать наращивание волос и наслаждаться прекрасной прической.

Яркие и блестящие волосы.: 5 комментариев

  1. А я использую для придания блеска волосам спрей-блеск OSIS+! Волосы после него так сверкают, прямо бриллиантовый блеск! 🙂

  2. Я втираю в волосы облепиховое масло) Волосы становятся очень мяшкими и гладенькими,держат объем даже без пенки и растут быстрее!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.