Ребенок никак не хочет ходить на горшок. Что делать?

Многие мамочки сталкиваются с такой проблемой. Ребенок  писает в штаны и никак не хочет ходить на горшок. Бывает, что и какает тоже в штаны. Что делать?

Одна опытная мамочка дает такой совет: «Вполне может прокатить вот что: проведите с малышом беседу с вечера: «Солнышко мое лучистое, завтра большой день, мы едем в горшковый магазин! Когда нам с тобой удобнее? С утра? В обед? Вечером? ( пусть сам решит), хорошо, поедем вечером ( допустим) и ты выберешь САМ ( главное слово№1) в этом магазине ГОРШОК ( главное слово№2) и мы его купим! Самый красивый! Самый Самый!!! И привезем домой ( тут рассказ в красках, про то, как вы его везете), Поставим… куда мы его поставим? Ага, ты решил? Вот сюда? Хорошо, вот прям сюда поставим, и ты будешь в него писать и ДАЖЕ КАААКАТЬ!!! просто если ты не будешь, то чего же мы его покупать будем… правильно?
На следующий день все сделать, как описывали, пусть сам выберет горшок ( не удивляйтесь горшку цвета цикламен за 60 рэ, производства фабрики Красный треугольник, города Урюпинск — у детей свое понимание прекрасного), и поставьте торжественно и объявите: «Ну все!!! Теперь у нас новая жизнь!!!»
И еще: дома одевайте удобную одежду, чтоб ребенок сам мог справиться, ну и конечно,  если ребенок сходил на горшок — восторг всей семьи!»

Ребеночку часто скучно сидеть на горшке. Тут вам могут помочь детские книги или игрушки. Маленький непоседа совместит приятное с полезным.

Часто детям помогает освоить горшок пример родителей. Некоторые дети ходят на горшок только вместе с родителями. Конечно, со временем это пройдет, но в начале можно и попробовать такую совместную «деятельность».

Если у вас мальчик, можно заинтересовать его унитазом. Некоторым деткам хочется ходить только на унитаз, как взрослым. Сейчас продают специальные детские сиденья на унитаз.

Ребенок никак не хочет ходить на горшок. Что делать?: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.