Рисуем ножками.

Часто родители тратят деньги на то, чтобы сделать отпечатки ножек и ручек ребенка на специальном гипсе. А можно, оказывается, сделать такие отпечатки красками, вставить в рамочку и оставить на память. А можно сделать еще интереснее. Мы уже пробовали рисовать ладошками, сегодня пойдем еще дальше и будем учиться рисовать ножками. Да-да, ногами тоже можно рисовать. Вот несколько идей рисунков из отпечатков ножек. Можете попробовать сделать такие со своими детишками.

Очень просто сделать ножками прекрасную бабочку. Предварительно подстелите клееночку, чтобы не испачкать ковер или пол. Далее берем несколько цветов краски, листок бумаги и располагаемся на полу. Кисточкой красим ступню в три цвета, как на фото, затем ставим отпечаток на листе, а тело и усики бабочки дорисовываем кисточкой. Не перепутайте, что отпечатки должны быть не так, как обычно: от левой ноги отпечаток ставим справа, а от правой — слева. Кстати, занятие интересное и веселое. Малышу будет еще и щекотно от того, что вы рисуете на его ступне.

Оригинальная идея — сделать отпечатки ножек всех ваших детей. Вот такой замечательный «паровозик» из поросят может появиться. Подписываем имена деток, заключаем рисунок в рамку и дарим всем, кому хотим: бабушкам. дедушкам, папам, тетям и так далее.

Вот вариант рисунка с веселыми раками. Можно сделать отпечатки своих, взрослых, ног, а рядом — отпечатки ног малыша. Будет забавно.

Можно использовать отпечатки ножек для своеобразного сувенира- тарелки. Такие вот забавные ведьмочки могут получиться.

А вот симпатичный медвежонок коала. Аккуратно делаем отпечаток, пририсовываем ручки, ножки, ушки и мордочку. Вот что может в итоге получиться.

Вот такие замечательные рисунки могут получиться. Если ваш ребенок еще не может рисовать, то рисовать ножками и ручками у него обязательно получится! Удачи!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.