Развивающие занятия с детьми. Аппликации из ладошек.

Не так давно научила я своего ребятёнка новому способу рисования — обводить контур предметов карандашом. Конечно, получается у него еще плохо, часто просит моей помощи, но вот нравится ему такое рисование, это факт. Кстати, такой способ рисования очень полезен для формирования речевых навыков, тренируются те области мозга, которые как раз и отвечают за речь. Так что рисуем и пользу получаем.  Попробовали обвести ладошку, в итоге — буря восторга. А недавно я узнала, как такие нарисованные ладошки можно использовать. Можно делать аппликации из ладошек!

Вот несколько идей для аппликаций.

1. Осьминожки.

Помните мультфильм про осьминожек? Многим детям он нравится. Вы можете посмотреть этот мультфильм с ребенком, а потом предложить ему сделать осьминожка из ладошек. Вам понадобится цветная бумага, карандаш, ножницы, клей и картон (для основы, на которую будете клеить осьминожка, так поделка дольше сохранится). Итак, Обведите ладошку ребенка карандашом, положив ее на цветную бумагу, затем нужно вырезать все это по контуру. Из цветной же бумаги сделайте юбочку, глазки, рот и бантик. Затем все это нужно наклеить на лист картона. Можно сделать целую кампанию осьминожек. Пример можно видеть на фото.

2. Цветы.

Можно использовать для творчества бумажные салфетки. Все так же обводим на них ладошки, вырезаем и наклеиваем. Это лепестки цветка. Сердцевину делаем из цветной бумаги.  Стебель цветка можно просто нарисовать на бумаге красками.

3. Солнышко.

Из ладошек можно сделать замечательное веселое солнышко. Из цветной бумаги делаем само солнышко и его лучики, из желтой пряжи можно сделать челку, а из блестящей фольги — бантики. Кстати, совсем не обязательно делать все лучики желтыми, можно сделать цветные лучики. Так будет интереснее.

————————-

Известно, что самым благоприятным возрастом для начала изучения иностранного языка является временной промежуток от двух до шести лет. Узнать о курсах иностранных языков для вашего ребенка подробнее вы можете на сайте http://www.londongates.org/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.