Пирог с сыром, яйцами и колбасой.

Ингредиенты для приготовления теста:
●полтора стакана пшеничной муки
●половина пачки маргарина (можно взять специальный, для выпечки)
●сметана (четыре столовые ложки)
●сода (половина чайной ложки)
●соль

Ингредиенты начинки для пирога:
●колбаса вареная (200 граммов)
●плавленых сырков (3 штуки)
●вареные яйца (4 штуки)
●сырые яйца (2 штуки)
● сушеная петрушка и укроп

Готовим тесто для пирога:

Предварительно кладем полпачки маргарина в холодильник. Во время приготовления теста, достаем маргарин, натираем его на крупной терке. В натертый таким образом маргарин добавляем сметану. Размешиваем. Добавляем муку, соду и щепотку соли. Хорошенько все промешать, чтоб не осталось комочков.

Готовим начинку:

На крупной терке трем сырки (лучше их тоже предварительно немного подморозить, так лучше трется), добавляем туда сырой белок от одного яйца, а так же еще одно целое сырое яйцо. Солим и добавляем сухую петрушку и укроп. Все перемешиваем. Отдельно режем ломтиками вареные яйца, отдельно вареную колбасу нарезаем небольшими ломтиками.

Тесто для пирога делим на две части, каждую часть раскатываем. Форму для выпечки присыпать мукой. На дно формы кладем раскатанное тесто ( 1 часть). Затем слоями кладем: часть вареных яиц, фарш из плавленных сырков, кусочки вареной колбасы, затем опять вареные яйца. Сверху положить второй пласт теста. Соединить края двух частей теста, защипнуть их.

Сверху пирог намазать сырым желтком (который как раз остался). Предварительно разогреть духовку до 200 градусов. Поставить пирог в духовку. Минут десять выпекать, достать пирог и проткнуть викой, чтоб выходил пар. Затем выпекать еще минут двадцать.

————————————————

Хотите овладеть искусством приготовления коктейлей? Заходите на http://www.cocktail-book.ru/catalog/7/813.html, попробуйте самостоятельно приготовить коктейль «Голубая лагуна» . Этот и другие рецепты вкусных коктейлей на cocktail-book.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.