Как перекусить без вреда для здоровья.

В течение дня нас ногда так и тянет что-нибудь перекусить. Вообще диетологи и врачи говорят, что кушать надо каждые три часа. Но если вы не хотите поправиться или заработать проблемы с желудком, перекусывать надо правильно. Правильно перекусывая, можно даже похудеть. Итак, как быстро похудеть за неделю?

Если вам захотелось кушать, а до основного приема пищи еще далеко, вам поможет яблоко. Яблочко можно скушать просто само по себе или добавить его в какой-нибудь напиток. Этот фрукт содержит большое количество полезных веществ: клетчатку, витамины, пектины, комплекс антиоксидантов.

Следующий в списке помощников — сладкий перец. Мало кто его использует для того, чтобы заглушить голод, а зря. В нем содержится огромное количество витамина С, который незаменим для поддержания вашей красоты.

Очень сытный фрукт — это банан. Его удобно брать с собой и удобно съесть. В бананах много клетчатки, что помогает пищеварению, а так же калия, необходимого для работы сердца и нервной системы. Бананы — высококалорийный продукт, но это не значит, что от бананов толстеют. Существует даже банановая диета.

Если голод застал врасплох, можно похрустеть морковкой. Вообще морковь — продукт с высоким гликемическим индексом, поэтому килограммами ее кушать не стоит, но вот в сыром виде очень даже можно. Морковь — это клетчатка, поэтому продукт, полезный в очищении организма.

Стебли сельдерея. Сельдерей — продукт низкокалорийный и очень полезный. Можно просто похрустеть стеблем сельдерея в чистом виде, а можно его добавлять в салаты и соки.

Хорошо утоляет голод обычная овсянка. Лучше ее кушать не в вареном, а в заваренном виде (залить кипятком и дать настояться). Некоторые заливают овсянку йогуртом или кефиром на ночь, а утром вкусный завтрак готов! Можно потом сюда добавить любые фрукты.

Как перекусить без вреда для здоровья.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.