Как выбрать велосипед для маленького ребенка.

Сейчас очень актуально стало возить малышей на велосипедах с ручкой. Малышам нравится, да и взрослым это удобнее, нежели тащить ребенка на руках. Ведь некоторые дети очень рано отказываются от коляски, а на велосипеде им интереснее.

Как же выбрать подходящий велосипед? Конечно, нужно ориентироваться на надежных производителей. Вот, например, велосипед лексус трайк некст нам точно подойдет. А вот  пластиковый, шатающийся, хлипкий велосипед сомнительного производства нас точно не устроит.

Желательно, чтобы детали велосипеда были металлическими и надежно крепились друг другу. Проверьте, не шатаются ли отдельные детали.

Сиденье должно быть удобным. Если малышу нет еще 4-х лет, сиденье должно быть в форме стульчика с небольшой спинкой. Для ребят постарше подойдет уже обычное седло обычного велосипеда.

У велосипеда для малышей обязательно есть ручка. Она не должна быть тонкой и хлипкой, так как в противном случае вам нелегко будет управлять велосипедом, и далеко вы на нем не уедете. Ручкой управляется велосипед, поэтому проверьте, хорошо ли поворачивается велосипед с помощью ручки и легко ли им управлять.

Колеса — важная часть велосипеда. Они дают устойчивость и мягкость хода. Лучше, если колеса будут широкими и достаточно мягкими. Хорошо, если у велосипеда хороший амортизатор. Тогда ваш малыш не будет трястись на всех кочках.

Съемный тент защитит вашего ребенка от дождя и палящих лучей солнца. Если тент вам мешает, его всегда можно убрать.

У велосипедов для малышей часто есть корзинка для игрушек и детских принадлежностей. Это удобно. Можно взять все необходимое для ребенка или сложить покупки из магазина.

Для малышей, которые пока не используют педали велосипеда, предусмотрена подставка под ножки. Это важный элемент, если ребенку еще нет 3-х лет.

Хорошо, когда велосипед оснащен стояночным тормозом, как коляска. Вам будет удобно поставить его, чтобы он не покатился.

Для безопасности малыша велосипед должен быть оснащен ограничителем поворота руля. То есть, руль благодаря ему не поворачивается сильно в стороны, что препятствует потере равновесия при сильном повороте руля.

Бывают велосипеды, которые можно использовать даже если ваш ребенок подрос. В этом случае снимается ручка, за которую вы везете велосипед, подставка для ножек и ограничитель безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.