Как избежать стресса перед свадьбой.

Свадьба — это важный этап в жизни каждого человека. Почти любому человеку, вступающему в брак, будь то свадьба в петербурге, Москве или на Колыме,  становится страшно — а что будет? а правильно ли я поступаю? а не пожалею ли я потом? Отсюда — стресс, зачастую выливающийся в выяснение отношений с будущим супругом или супругой, а как следствие — возможен даже разрыв отношений. Как справиться с предсвадебным стрессом?

Когда до свадьбы еще несколько месяцев, а вы уже перерыли гору свадебных платьев, из которых вам ничего не нравится; если вы переживаете, что не удастся забронировать хороший ресторан, значит у вас имеется очень много свободного времени. Если бы ваше время было занято, раздумывать особенно бы было некогда. Как же тут поступить? Все просто — займите себя чем-нибудь полезным. Составьте список дел на каждый день, где будет занята каждая минута. Тогда нервничать будет некогда.

Существует расхожее мнение, что очень хорошо заниматься аутотренингом и повторять себе, что все будет хорошо. На самом деле, психологи говорят, что лучше не стоит так часто вспоминать о проблеме, даже если думать о ней в позитивном ключе. Получается, вы как бы зацикливаетесь.

Есть дамы, которые по жизни привыкли все делать только на пять с плюсом. Для них нет ничего, что они не хотели бы проконтролировать и улучшить. Но нужно понимать, что ничего идеального нет, как и нет идеальных свадеб. Да и нужна ли идеальная свадьба? Пусть на фото вам кто-то наступил на подол платья или в объектив камеры попала чужая лысая голова, или голубь нагадил на свадебную машину — все это мелочи!

Наверняка в вашей жизни уже случались важные и волнительные события — выступления на публике, защита диплома или что-то еще. Вы ведь и там волновались. Но все прошло хорошо. И теперь весело вспоминать, как вы переживали по этому поводу.  Знайте, так будет и с вашей свадьбой.  В воспоминании останется только хорошее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.