Рецепт вечной молодости и здоровья.

Каждый человек мечтает быть молодым, красивым, активным, здоровым и все это желательно не прилагая особых усилий. Быть здоровым без лекарств — разве не мечта каждого? Конечно, если речь идет о серьезном заболевании, например диагностике гонореи, без лекарств не обойтись, но это, конечно, достаточно редкий случай.

Все-таки можно посоветовать хороший и универсальный  рецепт, который поддержит любой психотерапевт и любой психиатр:
откажитесь от всех видов деятельности, которые не приносят вам удовольствия! Конечно, есть случаи, когда счастье отходит на второй план. Например, серьезно болен ваш родственник и вы ухоживаете за ним во время болезни. Тут можно говорить лишь о счастье близости с родным человеком, чувстве заботы, но не о счастье как таковом. Страдания человека приносят нам огорчение.

Итак, таблетка молодости и здоровья проста — делайте то, что приносит удовольствие. Конечно, не без фанатизма. Ведь если вы любите конфеты и кушать их вам приносит удовольствие — это не значит, что вы должны есть их киллограммами. Это может принести вред здоровью. Думайте больше о душевных радостях. И мало думать, надо действовать. Ведь только деятельность — это жизнь. Постарайтесь перестроить свой жизненный путь по этому простому алгоритму. В какой-то момент вы почувствуете, что уже не можете жить по-старому. Да, все так просто и все так сложно одновременно. Но ведь оно того стоит.

Делайте лишь то, что приносит радость — в каждом своем действии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.