Выбираем детскую обувь.

Выбирать обувь всегда трудно. Лично я ненавижу покупать обувь в обычном магазине. Сколько всего надо обойти, кучу витрин просмотреть, потом  еще найти нужный размер (обычно именно его и не бывает), потом трудно и  нудно примерять. В общем, в конце концов уже  ничего и покупать не хочется.

Еще хуже обстоят дела с покупкой детской обуви. Обычно в стандартных магазинах  детская обувь представлена небольшим ассортиментом размеров и  моделей.

Вот недавно пошли сыну выбирать очередные ботинки. Те, что покупали весной, осенью оказались малы. Нашего размера не найти. Примерили один вариант с горем пополам. Размер написан подходящий,   а ботинки оказались малы. Хотя на нас были ботинки той же  фирмы и мы  уже  знали, какой размер брать. Странная оказалась путаница с размерами. Прикладываешь подошвой, ботинки вроде большие, а стельки одинаковые, хотя  разница между ними в 2 размера. Вот как так можно  писать размеры?

В итоге сын  с криком убежал из магазина. Ну вот  не  любит он по магазинам  ходить. Максимум  две  минуты может там продержаться. В общем, настоящий мужик.

И   сидим мы сейчас без ботинок. Обошли много  магазинов, ничего  подходящего. То модель не та, то китайские, то размера нет. Очень жалею, что  нет здесь интернет-магазинов детской обуви. Вот у  нас, в Санкт-Петербурге, их полно,  а так как гостим мы в данный момент у  моих родителей, то сервиса интернетного мы  лишены. А так заказал разные, выбрал, сидя    на кресле, нигде лазить не нужно. Привезли тебе на дом, померили в спокойной домашней обстановке и выбрали, что понравится. Красота!  Еще и дешевле выходит.

Вообще к выбору  детской  обуви нужно подходить серьезно. Особенно, если ребенку меньше 5 лет. Именно в этом  возрасте формируются кости стопы . Если обувь подобрана неправильно, могут возникнуть проблемы  с опорно-двигательным аппаратом. В ортопедически правильной обуви должны быть:

— высокий задник;

-упругая подошва;

-хороший супинатор;

-надежное крепление щиколотки;

-небольшой каблучок.

И помните, не следует покупать обувь на много размеров больше. Так сказать, на вырост. Оптимальный запас — 1 сантиметр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.