Советы отправляющимся на отдых в Египет.


Итак, лето на носу — пора отпусков и отдыха. пора собирать вещи и планировать, куда поехать.

————————————————————

Отдыхать — это здорово. Отдыхать можно как вам нравится: кому-то нравится отдых за границей, кому-то в России. Вот, например,  отдых в подмосковье с аквапарком — это супер.

————————————————————

Главным принципом туриста должна быть фраза: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят». Помните, Египет — мусульманская страна, и с этим связаны некоторые особенности пребывания здесь. Во-первых, в Египте не принято женщинам ходить без мужчин, поэтому если вам приходится выходить в город в одиночестве, лучше соблюсти дресскод и быть предельно внимательной. Наденьте длинную юбку из хлопка, рубашку с длинными рукавами и голоной убор. Кстати, лучше носить одежду, максимально закрывающую тело, чтобы не обгореть. Мини-юбки, шорты, декольте не приветствуются.

Не следует пить сырую воду и даже есть фрукты, вымытые сырой водой.

Мусульманская вера запрещает употреблять спиртные напитки, хотя сами они не против того, чтобы пил кто-то другой. Просто не предлагайте мусульманину выпить. Не перебирайте с алкоголем, а то за это можно и в полицию попасть.

Бронируя заранее номер в отеле, лучше позаботиться о наличии сейфа в номере. Страна-то бедная, а у некоторых работников отеля ручки шаловливые.

Отправляясь в город, не забудьте взять свои документы и медицинскую страховку.

В Египте природа и архитектура строго охраняются. Поэтому строго-настрого запрещено собирать обломки пирамид и других сооружений, портить кораллы, вывозить животных.

Принято давать чаевые за какую-либо помощь работникам отеля и официантам. Кстати, если хотите обртиться за помощью к кому-либо на улице, обратитесь лучше к полицейскому, он не попросит платы за помощь.

Звонить домой лучше не из отеля, а из уличного автомата, так дешевле. Передвигаться по городу дешевле на такси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.