Делаем депиляцию.

Как говорится, брить или не брить, вот в чем вопрос? Конечно, дело в предпочтениях. Есть дамы, которые совсем на переносят боли. Для них все-таки предпочтительнее бритье, а не депиляция. Ну а те, кто считает, что красота требует жертв, могут выбрать любой вид депиляции. Удобно, конечно, раз и навсегда купить эпилятор и больше не бегать по магазинам. Эпиляторы бывают разные: вибрирующие, охлаждающие и прочие. Главное, в последующем не допускать врастания волос. Можно периодически пользоваься пемзой, протирая места, откуда удалялись волосы.

Следует помнить, что чувствительность к боли у женщин меняется с течением менструального цикла. Во время месячных чувствительность повышается, поэтому в это время депиляцию лучше не делать.

Можно приобрести воск для депиляции. Говорят, имеен после использования воска волоски истончаются, а бывает, что и совсем пропадают. Главное, подобрать подходящий воск. Например, depilflax для чувствительной кожи. Бывает, волосы удаляют холодным воском, а бывает, теплым.

Есть еще один интересный способ депиляции — биодепиляция. В данном случае используется не воск, а смола, мед, патока, карамель, разные экстракты, которые снимают болевой синдром и обладают противовоспалительным эффектом.

Можно удалять волосы кремом. Главное — проверить свою кожу на чувствительность. Часто после использование крема для депиляции наблюдается покраснение кожи.

Делаем депиляцию.: 1 комментарий

  1. Какой бы метод мы не выбрали — от волос определенно надо избавляться! :-*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.