Почему парень не делает предложение?

Подобным вопросом ежедневно задаются тысячи девушек. Вот вроде бы и отношения хорошие, и любовь присутствует, пора бы купить кольцо с бриллиантом, а жениться молодой человек на своей девушке не спешит. В чем причина?

Вариант первый. Всем давно известно, что женщины по натуре своей идеалистки, а мужчины материалисты. То есть, женщина думает, раз любит, надо семью создавать, а мужчина думает о том, на что он эту семью будет содержать. Для мужчины нужно сначала закончить учебное заведение, потом устроиться на престижную работу, купить машину, квартиру и так далее. То же самое он проявляет в отношении детей. Некоторые семейные пары потому не спешат рожать детей, что не считают свою материальную базу достаточной для содержания ребенка. Лично я не поддерживаю такую точку зрения. Так можно дотянуть до старости, все время считая, что денег недостаточно. Хорошо, если пара молода, а если обоим за тридцать? Можно в итоге вообще без семьи и детей остаться.

Вариант второй. Есть парни, которые считают, что они не нагулялись. Что они еще молоды и многого еще не попробовали и не повидали. Трудно быть рядом с таким мужчиной. Вы можете стать для него лишь перевалочным пунктом. Однако, ради большой любви такие парни могут остепениться.

Вариант третий. Есть мужчины  вечные холостяки. Они боятся брака и семьи априори, боятся ответственности и моногамных отношений.

В любом случае, вам выбирать, что делать с вашими отношениями. Конечно, лучше не спешить с выводами и попытаться сохранить отношений. Будьте терпеливы.

Почему парень не делает предложение?: 2 комментария

  1. Я считаю что раз парень встречается с девушкой продолжительное время, значит заочно дает обещание жениться. Но на самом деле для них все проще, они как собака на сене, ни себе, не людям. Поэтому я своему поставила вопрос ребром, либо делает предложение в течении 3-х мес., либо я его бросаю. Время подумать я ему дала, пусть сам решает. Если дорого ему , то сделает предложение, если нет то и не надо (зачем держаться за парня которому ты не нужна впринципе).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.