Почему случается выкидыш?

Почему случается выкидыш? Такой вопрос задают себе все женщины, испытавшие подобные проблемы. «Что пошло не так? Может быть я сама в чем-то виновата» — такие вопросы задают себе эти женщины. К сожалению, выкидыш зачастую бывает сложно предотвратить.

Если провести статистику, то каждая вторая женщина во время своей беременности хотя бы раз лежала в больнице, а больший процент из них именно по причине угрожающего выкидыша. Это ужасно. Я сама наблюдала, как гинекологические отделения больниц переполнены беременными молодыми женщинами с угрозой выкидыша. У многих из них пошла отслойка плаценты. А это очень серьезно!  Так почему, например, двадцатилетняя девушка имеет уже такие серьезные проблемы в таком молодом возрасте? Как же так? Раньше беременные работали до последнего, зачастую занимались тяжелым физическим трудом, и ничего, рожали здоровых детей. Все дело в экологии, общем ослаблении организма человека и его препятствии болезням. Часто причиной выкидыша бывают скрытые инфекции моче-половых путей.

В Европе, насколько мне известно, вообще не принято класть женщин на сохранение на ранних сроках. Это объясняется тем, что врачи считают, будто бы нездоровый вполне эмбрион не может нормально развиваться и потому отторгается организмом матери. Образно говоря, это как в древней Спарте, когда слабых и больных младенцев сбрасывали со скалы. Так природа избавляет человеческий род от слабых потомков. Трудно сказать, так ли это. Ведь зачастую дело не в самом эмбрионе, а в слабости организма матери.  В общем, о гуманности таких взглядов можно поспорить. Но если быть до конца честными, в случае наличия отслойки плаценты на ранних сроках беременности и при сохранении беременности и рождении ребенка можно все же говорить зачастую о том, что такой ребенок часто имеет слабое здоровье.

Чтобы предотвратить выкидыш, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

-еще до наступления беременности пройти обследование на гормональный фон, а так же на скрытые инфекции

-полностью отказаться от курения и употребления спиртного

— избегать стрессов

— не поднимать тяжести

— не делать массаж

— не пить лекарств и трав без назначения врача.

Лучше всего беременность ПЛАНИРОВАТЬ. Посетить гинеколога и эндокринолога до наступления беременности, пройти обследование.

—————————-

Зачать ребёнка зачастую бывает не так сложно, как выносить его. Медицинская статистика гласит, что в последнее время у 15–20% беременных женщин случается выкидыш. Чаще всего такой самопроизвольный аборт происходит на ранних сроках беременности — до 12й недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.