Польза Мертвого моря.

Море полезно своими свойствами, но вот Мертвое море полезно вдвойне. Именно поэтому на его побережье спешат туристы из разных концов мира. Отдых в Израиле недешев, но этот отдых будет для вас уникальным, ведь это  волшебное место. Отдых вы совместите с лечением, которое произойдет само собой. Представьте себе, 10 месяцев в году здесь тепло! Климат Израиля очень мягкий, без резких перепадов температур.

Климат и воды Мертвого моря чрезвычайно полезны. В чем же польза? Дело в том, что само море расположено в удивительном месте. Именно здесь самое высокое на планете атмосферное давление, это самый низкий участок земли на нашей планете. Здесь создается эффект барокамеры, так как процент кислорода в воздухе больше, чем в обычной среде. На побережьях Мертвого моря загорать менее вредно, чем в других местах. Все дело в том, что в воздухе присутствует огромное количество минеральных частиц, которые выступают в качестве защитного барьера от вредных солнечных лучей.

Почва Мертвого моря содержит большое количество термальных источников и лечебных грязей, все это попадает в воды моря. Содержание соли в Мертвом море в 10 раз больше, чем в океане, а минералов  больше  процентов на 27-29. Из-за такой плотности воды на ней можно держаться, как на надувном матрасе. В общем, кладовая здоровья!

Некоторые косметические компании используют в своем производстве соли Мертвого моря. Зачастую она производится в самом Израиле. Израильская косметика чрезвычайно полезна.

Какие же минералы содержат воды Мертвого моря? Самые важные из них — бром, сера, натрий, магний, калий, кальций, литий, йод . Кстати, именно бром так успокаивающе действует на нервную систему. Вы почувствуете себя отдохнувшими.

Лечение на Мертвом море показано при псориазе, витилиго, дерматитах, аллергиях, астмах, экземах, артрозах, артритах, бронхитах, сахарном диабете и многих других заболеваниях.

Польза Мертвого моря.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.