Всё об установке кухонной мебели.


Кухня — это то место, где хозяйка проводит основное количество времени, поэтому к выбору и установке мебели нужно подходить серьезно. Вы можете купить мебель в магазине или сделать кухню на заказ. Итак, разберемся в азах установки кухонной мебели.
Как правильно встроить варочную поверхность.

Расстояние слева и справа от варочной поверхности до соседних шкафов должно быть в среднем 10 см. Расстояние от задней и передней стенки (от края столешницы) — около 5 см. Встраиваемая техника, будь то варочная электрическая или газовая поверхность, устанавливается на специальные крепления. Чтобы варочная поверхность плотно села, без зазоров, по периметру наклеивается специальный резиновый профиль. Он и специальные крепления должны идти в комплекте с варочной поверхностью.

Тумба.

Как рационально можно использовать тумбу под варочной поверхностью, если духовой шкаф стоит отдельно? Что нельзя там помещать?

Под варочной поверхностью возможно установить хоть что. Главное, чтобы не было воды, — все должно быть герметичным. Есть кухни, где под варочной поверхностью располагаются холодильники. Причем открываются они не слева направо и не наоборот, а выдвигаются на себя. Это довольно большие агрегаты шириной 1,5 м, имеющие два отсека — холодильную камеру сверху и морозильную снизу. Такие холодильники сейчас есть в продаже, и покупатели все чаще ими интересуются.

Прежде чем устанавливать встраиваемую технику, стоит почитать инструкцию. Производитель всегда пишет свои пожелания и рекомендации, куда возможно встраивать данную технику.

Удобно ли размещать кухонный модуль с мойкой у окна?

Насколько известно, при размещении мойки у окна возникает очень много проблем с установкой сантехники, разводкой. Кроме того, подоконники, как правило, не подходят под стандартные размеры столов, а существенно изменить высоту их невозможно, особенно если имеется посудомоечная машина. Поэтому, для старых домов кухонный модуль с мойкой, размещенной под окном, не слишком удобен. К тому же осуществление такой идеи потребует определенных затрат.

Удобно ли размещать мойку под окном и возможно ли это сделать в принципе — это два разных вопроса. Расположить мойку под окном с наличием батареи в старых домах, а также подоконника, находящегося намного ниже столешницы, — сложно. Но вообще мойка под окном привлекательна с эстетической точки зрения. Во время мытья посуды приятнее смотреть в окно, нежели на стену. Даже в старых домах разместить мойку под окном можно, но придется приложить усилия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.