Со стрелками и без.

стрелкиВот некоторые из часто встречаемых вопросов о стрелках на глазах.

Мне очень идут стрелки на веках по моде 60-х годов. Но поскольку я делаю их карандашом, они начинают расплываться уже к обеду, и макияж выглядит разма­занным. Как правильно делать стрелки, чтобы они ос­тавались четкими и аккуратными весь день?

Стрелка, подведенная карандашом, будет более стойкой, если наносить ее послойно: карандаш, на него тонкий слой теней или пудры и снова карандаш. Но этот способ хорош только для сухой и нормальной кожи. Если кожа жирная, то стрелки лучше делать не карандашом, а жидкой подводкой, но тоже поверх теней. Тогда стрелки не будут расплываться.

У меня внешние углы глаз гораздо уже внутренних и немного нависшие веки. Хотелось бы както выделить свои невыразительные глаза с помощью макияжа.

Хорошо выделяют глаза стрелки и подводка, но вам это не подойдет, потому что глаза будут выглядеть еще уже. Можно подвести веки мягким карандашом прямо по корешкам ресниц, хорошо растушевать подводку, а затем покрыть светлыми тенями все верхнее веко прямо поверх подводки до самых ресниц. А нависающее веко спрячьте под тенями тёмнобежевого оттенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.