Сам себе дизайнер. Выбираем материалы для квартиры.

Прекрасно, когда есть возможность нанять дизайна для оформления квартиры. А если такой возможности нет? Тогда приходится эту функцию брать на себя. Представим, что вы купили квартиру, в которой еще ничего не оформлено. С чего начать?

Начнем, как говорится, с начала. Выберем материалы, которые будем использовать в интерьере. В настоящее время существует тенденция возвращения к природе. В моде натуральные материалы. Дело в том, что на некоторые искусственные материалы возникает аллергия. Время сейчас такое, что аллергиков все больше. Поэтому по возможности выбирайте только натуральные материалы: дерево, камень, натуральные ткани, стекло.

Дерево может использоваться в мебели и отделке самого помещения. Если нет возможности купить дорогую деревянную мебель, купите неотделанную, а покрытие можно выбрать самостоятельно,  да и тонировку тоже. Выбирайте любой цвет, экспериментируйте!

Камень в интерьере тоже может выглядеть прекрасно. В наше суматошное время «каменный мир» успокаивает, дает положительную энергию. Камнем можно отделать камин, часть стены и так далее. Кстати, использование камня в интерьере — это модная тенденция. Если нет денег на натуральный камень, можно взять исскуственный.

Стекло в интерьере тоже очень популярно и выглядит благородно. Пожалуй, это самый популярный материал. Особенно красиво смотрится матовое стекло. Им оформляют мебель, двери, перегородки и не только. Только не путайте с зеркалами. Большое количество зеркал утомляет. Человек теряется в пространстве.

Что касается текстиля, желательно, чтоб он тоже был натуральный. Шёлк, лен, хлопок, бамбуковая ткань, на худой конец вискоза станут прекрасным дополнением вашего интерьера и придадут ему уют. Ткань используется в обивке мебели, шторах, подушках, скатертях.

——————————————-

Планируете квартирный переезд? Переезд  без стресса и нервов возможен, если вы обратитесь в компанию «Разумный переезд». Быстро. Качественно. Недорого.

Сам себе дизайнер. Выбираем материалы для квартиры.: 1 комментарий

  1. мне бы хотелось использовать стеклянные перегородки и самим на самом деле сложней,но можно и дешевле!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.