Гламурная жизнь.

Сейчас понятие «гламурный» можно встретить сплошь и рядом: гламурная внешность, гламурная жизнь, гламурные сапожки, гламурный стиль. Что все это значит?

Вообще понятие гламурный приобрело как бы два значения: широкое и узкое. В широком смысле слова «гламурный» означает праздный, необремененный проблемами, нарочито демонстрационный, пустой, потребительский и бездушный образ жизни. В данном случае слово употребляется в негативном ключе. За красивой картинкой не всегда стоит ум и мудрость.

В узком же понимании «гламурный» сродни слову «красивый», «привлекательный», «модный». Например, гламурные сапожки непременно дорогие и на высоком каблуке.

Вообще погоня за гламуром наблюдается, в основном, среди молодежи. Особенно привлекателен гламур для молодых девушек, любящих клубную жизнь, и парней-метросексуалов. Для тех, кто еще не в курсе, «метросексуал» — слово не ругательное. Оно обозначает парня, чрезвычайно озабоченного своим внешним видом, любящего модно одеваться и не брезгующего даже спектром косметических процедур, если это необходимо. В отличие от метросексуалов, назовем их «реальные пацаны», считают, что настоящий мужик должен быть грязен, волосат и вонюч.

Есть мнение, что гламурный сродни пустому. С этой точки зрения умная женщина или умный мужчина никогда не будут гламурными. Они могут быть пафосными, но не гламурными.

Некоторые считают, что гламур — это целое мировоззрение, это состояные души.  Окутанный романтизмом гламур для таких людей является чем-то недосягаемым и очень привлекательным. Для того, чтобы быть гламурным, достаточно быть ухоженным и уверенным в себе человеком. Здесь не обязательно идти на жертвы. Накаченные губы и силиконовая грудь вовсе не показатель гламура. Как говорится, все должно быть в меру.

Гламурная жизнь.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.