Как правильно выбрать тушь и накрасить ресницы.

Практически все женщины красят ресницы, но вот все ли красят их правильно? Как говорится: «век живи — век учись». Во-первых, правильно выбирайте тушь для ресниц. Сейчас на рынке косметики уйма всяких видов туши для ресниц: бывает водостойкая, удлинняющая, ультраобъемная и прочее-прочее-прочее. На самом деле, одна и та же тушь идеально может подойти одной и совсем не подойти другой. Как разобраться во всем этом многообразии?

Скорее всего придется действовать  методом проб и ошибок. Не советовала бы тестировать тушь в магазине, если при этом не используется одноразовая щеточка. Через тушь можно заразиться  некоторыми глазными болезнями. Тушь — прекрасная среда для размножения бактерий. Вообще рекомендуется менять тушь почаще:  лучше раз в месяц. Хорошо бы перед покупкой туши проконсультироваться с окулистом.

Итак, тушь выбрана. Начинаем наносить макияж. Если все сделаете правильно, макияж кошачьи глаза вам обеспечен.

-Для начала нанесите  пудру на нижнее веко. Это нужно для  того, чтобы в случае осыпания туши можно было легко ее смахнуть при помощи широкой кисти. И  никаких следов не останется.

-Далее, если вам нравятся завитые ресницы, используйте специальные щипцы для завивки ресниц. Делать это нужно до нанесения туши.

— Следующий шаг. Возьмите тушь, аккуратно выньте щеточку из тюбика. Если на ней остается много туши, это плохая тушь. Кисточка должна быть с небольшим количеством содержимого. В противном случае ваши ресницы будут облеплены тушью. Лишнее лучше снять.

— Держите кисточку горизонтально. Движения должны быть расчесывающими. Если у вас негустые и не очень длинные ресницы, красьте их зигзагообразными движениями. Ресницы приобретут больший объем и длину.

— Прокрашивайте ресницы от корней до самых кончиков.

-Излишки туши снимите специальной щеточкой для ресниц. Просто расчешите ей ресницы. Пропадет и эффект склеянности.

Как правильно выбрать тушь и накрасить ресницы.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.