Как пережить кризис среднего возраста.

кризис среднего возрастаКризису среднего возраста подвластны все — и знаменитости, и не знаменитости. Психологи убеждены: бояться кризиса не стоит. Хотя бы потому, что он, как и любой кризис, пройдет. Не зря говорят, что самый темный час бывает перед рассветом. Воспользуйтесь следующими советами для преодоления кризиса среднего возраста. Итак, для лечения кризиса среднего возраста необходимо помнить следующее.

Не считайте года и не оглядывайтесь назад. Чувствуете, что в жизни возникает застой? Научитесь чему-нибудь новому: водить машину, играть в гольф, есть восточную еду палочками, займитесь оперным вокалом или живописью. Кроме шуток, многие европейцы, дожив до пенсии, поступают в университеты, чтобы освоить, наконец, профессию своей мечты. Двигайтесь вперед — это единственно возможная антикризисная программа.

Не откладывайте на завтра мечты и желания. Не уговаривайте себя: вот вырастут дети, тогда и запишусь в фитнес-клуб; сначала заработаю на квартиру, а потом отдохну на Канарах. Синдром отложенной жизни — страшная вещь!  Он оборачивается жесточайшим кризисом возраста — ощущением, что лучшие годы прошли впустую, оставив вас сожалеть о прошлом у разбитого корыта неиспользованных возможностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.