Интересные факты о здоровье.

Здоровье — вещь ценная во все времена. Ученые проводят массу исследований в этой области.

Оказывается, есть много болезней, о которых большинство людей даже не знает.

Например, есть такое заболевание, когда человек постоянно хочет есть и, даже поглощая  пищу, не перестает чувствовать голод. Обжорство может довести их до смерти. Есть заболевание, когда человек буквально умирает от чувства жажды, пьет несколько ведер воды в день и все равно хочет пить.

«Умереть от смеха» — не придуманное выражение. В одном из африканских племен встречается такое заболевание, при котором человек безудержно смеется, доводя себя этим буквально до смерти.

Стареть, конечно, никому не хочется, но оказывается, в этом есть и положительный эффект. Оказывается, после пятидесяти лет риск подхватить простуду снижается. Если сравнить вероятность простудиться у подростков и людей пожилого  возраста, у последних она будет на 50 % меньше.

Если вы любите грецкие орехи и часто их едите, радуйтесь, ваша жизнь продляется благодаря этому продукту. Ученые доказали, что если съедать хотя бы пять орехов в  день, ваша жизнь может продлиться лет на семь благодаря содержащимся в них веществам.

Хотите похудеть, но  никак не получается? А может быть ваша квартира построена таким образом, что при  входе в дом вы сразу проходите  рядом с кухней? Доказано, что в этом случае человек съедает на 15%  больше пищи.

Слышала  я, что хотят запретить врачам называть  пол ребенка будущим родителям при проведении узи-скрининга во избежание прерывания беременности в случае, если родители планировали ребенка другого пола. Конечно, глупости это, вот голландские ученые наоборот предлагают проводить тест на определение пола еще на 5-й неделе беременности, чтобы избежать вероятности наследственных заболеваний. И  такой тест уже существует, только вот в аптеке вы его еще не купите.

———————————
Если вы заботитесь о своем здоровье, это позволит вам избежать многих болезней. В последнее время  сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти и нарушения трудоспособности взрослого населения. Вот почему так важно в первую очередь знать свое давление и периодически его измерять. Измеритель давления должен быть в любом доме. Не экономьте на своем здоровье.

Интересные факты о здоровье.: 5 комментариев

  1. Ну надо же, не знала такого свойства грецких орехов. Все, ем грецкие орехи по пять штук каждый день!

  2. По поводу теста с 5-й недели — по-моему нонсенс. А вообще, здоровье — последнее, о чем мы заботимся в молодости и первый предмет заботы — в зрелости.
    Сама каждое утро стараюсь больше двигаться и споласкиваю лицо раз 20-ть ледяной водой. Это уже из разряда красоты, но реально помогает )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.