Мода на золотые зубы.

Как-то мама рассказывала, что во времена ее молодости было модно носить золотые зубы. Моя мама тогда училась в медучилище. Накопила деньги и решила поставить себе золотые коронки. И ведь поставила! Сточили ей здоровые зубы  и поставили 2 золотые коронки. Так и ходит теперь с золотыми зубами. Потом, конечно, в течение жизни зубы некоторые разрушались, тоже коронки ставила. В итоге — полон рот золотых зубов. Честно говоря, по мне это как-то малоэстетично.

Сейчас золотые зубы совсем не в моде. Если зубы требуют серьезного «ремонта», мы можем выбрать материал, внешне очень похожий на настоящий зуб. Кстати, мама одной моей подруги решила заменить свои старые золотые зубы на керамические. Знаете как она помолодела! А всего-то навсего поменяла несколько зубов. На коронки на зубы цены достаточно приемлемы. Необходимо только найти хорошего стоматолога, но оно того стоит.

Кстати, сейчас некоторые люди свои здоровые зубы меняют на протезы. Дело в том, что в моде сейчас голливудская улыбка, поэтому свои неидеальные зубы они заменяют на ровненькие. Между прочим, кривые зубы могут и личную жизнь испортить. Знаю, одна очень красивая девушка имела ну очень кривые зубы, так ей и улыбаться было противопоказано. Парни сразу как-то охладевали. Красивая улыбка многое значит. Она располагает к себе.

Для некоторых людей замена зубов — это просто мечта. Кривые зубы с детства формируют комплексы. Так что не нужно думать, что стоматология — какой-то неважный раздел медицины. Кстати, известно, что лишь 10 процентов населения земли не имеют  заболеваний зубов. Только вдумайтесь в эти цифры!

Сейчас можно поставить целый искусственный зуб, прямо ввинтить его в челюсть. Это в случае, если зуб полностью потерян. Говорят, при ударе в челюсть зуб останется на месте, даже если челюсть сломают. Если же зуб потерян не совсем и есть корень, то возможно поставить коронку. Конечно, лучше керамическую или металло-керамику.

Лечите свои зубы и улыбайтесь чаще!

Мода на золотые зубы.: 11 комментариев

  1. Потом потому что зубы разрушались. Если потеряно больше 50 % зуба, все -коронку надо.

  2. До 30 лет не знала проблем с зубами, а потом начались. Сейчас опять кусочек зуба отвалился и надо идти к стоматологу. Очень не хочется, но надо! А чтобы в угоду моде здоровые зубы менять на коронки — этого я не понимаю!

  3. Да во времена молодости моей мамы тоже были модны «золотые» зубы, так когда ей выбили (щипцами при разжатии рта) при родах передние зубы, чтобы вывести с наркоза, так как вкололи большую дозу, по той моде вместо белых зубов она тоже вставила золотые коронки на передние зубы.

  4. Не нужно ставить на здоровые зубы пусть и кривые керамические коронки. А по поводу той девушки, то я думаю, что парни идиоты. Я не помню ни у кого какие зубы из всех своих друзей, и мне честно говоря плевать какие они. Меня лично в девушках интересует совсем другое и это точно не зубы — в зубах нет ничего сексуального!!! Что крутого в белых фигурках во рту??? Вы объясните. Почему вы тогда не испытываете кайфа от идеально белых жигулей во дворе))) И еще в рекламе постоянно эти дуры с «идеальными» лошадиными зубами лыбятся — нашли чем гордится!! По мне их зубы выглядят не естественно. Короче зубы это всего лишь утилитарный инструмент по пережевыванию пищи, а все эти фальшивые белоснежные улыбки во мне никакой искры не зажигают — полностью идеальные зубы это вставная челюсть))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.