Из истории глянцевого журнала.

Как-то с подругой болтали о том, о сем. Она сказала, что ее малышка-дочка очень любит глянцевые журналы- вырастет настоящая женщина. Интересно, почему большинство женщин любит глянец? Откуда он вообще появился на свет?

Годом рождения глянца считают 1672-ой. Именно в этом году во Франции вышел журнал «Mercure galant» («Галантный Меркурий»). Среди других разделов был и посвещенный моде. Там можно было увидеть картинки моделей с их подробным описанием. Так и есть — первый глянец. Барышни могли почитать и критику, посвященную каким-либо модным нововведениям. Ну как же без этого? «В наше время такого не носили»,- любимая многими фраза.

В следующем веке модные журналы появились по всей Европе. Журналы появлялись и исчезали, но вот один из них дожил аж до наших дней! Это журнал «Harper’s Bazaar». Появился он в далеком-далеком 1867 году. Кстати, известнейший журнал «Cosmopolitan» тоже довольно староват. Год первого его издания — 1886-й. Сейчас этот журнал даже имеет видеоверсию. Это, видимо, для тех, кто ничего не читает.

Вспомним в очередной раз сериал «Секс в Большом городе» и Кери Брэдшоу, обожающую журнал Vogue. Журнал впервые вышел в свет в 1892 году. Сейчас имеет грандиозный успех. Такие вот долгожители среди журналов.

Кроме видеоверсий модный глянец сейчас частенько имеет интернет-вариант и интернет-подписки. Вот до чего техника дошла!

Ну а по мне, так намного приятнее полистать пахнущий краской яркий журнал, нежели, чем в экран пялиться. Кстати, мужчинам иногда тоже не помешало бы посистывать подобные издания. Может быть, тогда они научатся хоть немного понимать женщин.

—————————————————

Готовясь к свадьбе, девушки перерывают горы глянцевых журналов, выискивая модели свадебного платья, прически и прочее-прочее. Загляните в интернет-каталог http://tutsvadba.ru/ Здесь можно найти все об организации свадьбы и подготовке к ней. Вся информация и в одном месте. Это очень удобно!

Из истории глянцевого журнала.: 5 комментариев

  1. Если материал интересный, то не важно какой журнал читать. Но сегодня глянцевый для гламурных дам просто дань моды. ИМХО. 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.