Как избавиться от дряблой кожи на бедрах.

Проблема тоже деликатная, как и гусиная кожа на попе, о которой мы уже говорили.  Часто женщины стесняются задавать вопросы на эту тему, а зря. Говорят, чтобы обрести достойный вид сзади, нужно заняться танцами. Если вы не умеете танцевать, не беда. Уже давно существуют уроки танцев для новичков. Но есть и другие способы.

Причины дряблости кожи разные. Бывает, человек сбросил вес, бывает, возраст дает о себе знать. Да и отсутствие движения тоже может негативно сказаться на вашей коже.

Не забывайте пить достаточно жидкости. Так как от обезвоживания кожа теряет упругость. Пейте не менее 2-х литров в день. Сократите до минимума употребление минералки с газом, кофе, чая и спиртных напитков.

Один из способов борьбы с дряблостью кожи — массаж. Начинать массаж нужно с поглаживаний. Затем переходите к пощипыванию и разминанию. А в конце — пошлепывание. Для лучшего эффекта можно перед массажем нанести смесь из мёда и оливкового масла. Пропорция: 2:1. Неплохо бы еще капнуть несколько капель цитрусового масла (продается в аптеке). Можно взять апельсиновое, грейпфрутовое или любое другое. И так недели 2-3.

Существует баночный (вакуумный) массаж, который тоже помогает при данной проблеме.  Банки для массажа продают в аптеке. Перед массажем нужно смазать кожу маслом. Затем банки присасывают к коже и производят ими различные движения. Кожа должна засасываться в банку где-то на полтора сантиметра. Перед проведение мпроцедуры проконсультируйтесь с врачом, так как существуют противопоказания.

Пользуйтесь лифтинг-кремом. Регулярно смазывайте им кожу. Утром и вечером. Не менее 2-х недель.

Как избавиться от дряблой кожи на бедрах.: 3 комментария

  1. А я люблю «кофейный» массаж из спитого натурального кофе. Добавляю в кофе фруктовый йогурт (он к тому же еще приятно пахнет, в отличие от сметаны)и прямо в ванной наношу на распаренное тело. Даже в баню с собой брала. Отшелушивает потрясающе.После растирания этим скрабом следует его подержать 10-15 минут, после смыть. Просто, дешево и ооочень эффективно — кожа становиться мягкая-ппримягкая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.