СЕМЬ ПЛЮСОВ И ДВЕ ХИТРОСТИ КОНСИЛЕРА (О преимуществах консилера).

консилерМногие из нас по старинке пользу­ются тональным кремом и совсем не обращают внимание на такое заме­чательное косметическое средство как консилер. А ведь консилеры име­ют ряд неоценимых преимуществ.

1. Поскольку консилеры чаще всего ис­пользуются для тонирования кожи вокруг глаз, они обязательно проходят офтальмологический контроль.

2. Пигменты консилеров способны по-особому преломлять свет, от чего взгляд получается лучистым (светоотражающий консилер).

3. Частички консилера не забивают морщинки вокруг глаз, а как бы пере­кидывают через них мостик, что позво­ляет зрительно лучше выровнять кожу.

4. В состав консилеров входит гораздо больше увлажняющих, смягчающих и успокаивающих компонентов, чем в то­нальный крем.

5. Консилеры подходят даже для самой тонкой и чувствительной кожи.

6. Поскольку консилеры служат не столько для тонирования кожи сколько для выравнивания и маскировки недостатков, они представлены более широкой гаммой оттенков, чем крем.

7. Многие визажисты изза всех этих преимуществ используют консилеры для макияжа не только области вокруг глаз, но и всего лица.

Как пользоваться консилером?

Захватите тонкой мягкой кисточкой или кончиками двух пальцев небольшое количество консилера и нанесите его же­стом, напоминающим рисование запя­тых, под нижними веками, начиная с внутреннего уголка глаз. Затем кончи­ками чистых (чтобы не было передози­ровки средства) пальцев тщательно ра­стушуйте консилер.

Как выбрать консилер, чтобы замаскировать темные круги под глазами?

Если у вас круги голубо­го оттенка, воспользуй­тесь консилером абрико­сового цвета, для фиоле­товых кругов под глазами больше по­дойдет бежевый, а для зеленоватых персиковый. Надо только пом­нить: используемый для маскировки консилер должен быть чуть свет­лее естественного цве­та вашей кожи.

Существуют даже зеленые консилеры для маскировки покраснений и прыщей.

Выбор за вами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.