Секс на первом свидании. А вдруг…

Не замечала ли ты такую тенденцию, что каждый раз, собираясь на первое свидание, ты тщательно выбриваешь линию бикини, и подбираешь сексуальное нижнее бельё? Ты не собираешься заниматься сексом в первый же ваш совместно проведенный вечер. Тогда почему ты особенно внимательна к своему интимному туалету перед встречей? Дело в том, что на уровне подсознания любая женщина готова отказаться от своих принципов ради чего-то особенного и потрясающего, что может её ожидать. И, подбирая секси-трусики, мысленно мы говорим себе: «А вдруг…»

Стоит или не стоит спать с мужчиной на первом свидании? Опросив своих ближайших знакомых девушек, я услышала однозначное консервативное «нет». Всего несколько из них ответили расплывчатые «возможно» и «смотря с кем«. Конечно, захотелось узнать мужское мнение. Признаться, я была уверена, что сильный пол уважительно отнесется к девушке, которая не будет вести себя доступно на первом же свидании. Увы, я глубоко ошиблась!

«А где ещё узнать с кем ты собрался общаться в дальнейшем, как не в постели?» — это основная фраза, которую произносили мужчины. Были и более оригинальные трактовки: «Если она откажется спать со мной на первом свидании — значит, она мне не доверяет. Как же можно строить отношения с девушкой, которая изначально тебе не верит?»; «Видимо ещё есть в наше мире скованные девушки с комплексом неполноценности — да кому же они нужны такие?!»; «Что же я буду с ней встречаться пол года, а потом узнаю, что она бревно в постели?».

Ну, хорошо, мужчины по-своему правы. Но мы же не собираемся томить их сексуальными фантазиями пол года. Можно заняться сексом и на втором свидании. Вопрос в том, состоится ли эта вторая встреча, если на первой ты откажешь ему в сексе?
Снова обзваниваю подруг и заставляю их привести мне примеры из личной жизни. Оказалось, что в среднем у половины опрашиваемых, после отказа от секса на первом свидании состоялось второе, а у половины — нет. Причем опрос мужчин привел к таким же результатам.
Неужели секс на первом свидании действительно настолько важен для мужчины, что он готов отказаться от дальнейших встреч, только потому, что ему не удалось насладиться твоим телом? Во что же превратятся представительницы слабого пола, если на каждом первом свидании будут прыгать в постель с малознакомыми мужчинами? Организм, знаете ли, тоже не железный. Да и болезни там всякие.

Если ты посмотришь правде в глаза, то поймешь, что на самом деле есть только две причины отказа от секса на первом свидании. Первая: ты можешь не возражать против секса, но боишься выглядеть слишком доступной. Вторая: тебе не хочется завершать вечер постельной сценой, однако, ты опасаешься, что, получив отказ, мужчина охладеет к тебе.

Как бы ни был прекрасен и романтичен ваш совместный вечер, будь уверена, ты имеешь все основания отказаться его продолжить. Есть не мало способов ответить «нет» на предложение о сексе на первом свидании. Посуди сама: когда мужчина не настроен на действительно близкие отношения, а хочет просто секса, то ни потрясающее обаяние, ни выдающийся интеллект, ни восхитительное чувство юмора, словом, никакие твои достоинства не станут залогом его привязанности. Он попросту не захочет их оценить. С большой вероятностью можно утверждать, что на протяжении всего возможного романа по-настоящему связывать вас будет именно секс. Насколько продолжительным будет этот роман догадаться не сложно – скорее всего пару дней (или, правильнее сказать, ночей), в лучшем случае — пару месяцев.

Однако, если ты почувствовала влечение и тебя тянет к мужчине так же сильно как его к тебе, то нет никаких оснований сдерживать себя в угоду мифическим представлениям о неком «правильном» поведении. Секс на первом свидании — не миф и не норма, это твое личное решение. Каждая из нас уникальна и порой бывает так, что именно секс дает нужную эмоциональную и физическую разрядку, помогает чувствовать себя свободнее и увереннее. Любой врач вам скажет, что для сохранения здоровья женщинам физическая близость нужна ничуть не меньше чем мужчинам.

Следовательно, если прикосновения, объятия или секс являются для тебя необходимыми и даже приоритетными способами выражения своих чувств в отношениях с мужчиной – признай это и не бойся проявлять свои желания, первое у вас свидание или десятое. В конце концов, только неумный и неуверенный в себе мужчина будет считать секс в день первого свидания (или после второго, пятого, а то и вовсе до свадьбы!) фактом, дающим ему право манипулировать женщиной в дальнейшем или поводом для того чтоб проявлять свою ревность. В этом случае он попросту переложит ответственность за ваши отношения на тебя, игнорируя твои чувства и желания. Вероятно, именно от этого и хотели уберечь нас наши мамы.

Секс на первом свидании — так быть или не быть
Истинная правда, подтвержденная научно и доказанная опытным путем, состоит в том, что наличие или отсутствие секса в первом свидании абсолютно не влияет на возможность продолжить отношения в дальнейшем и уж точно не определяет степень их серьезности. А вот что на самом деле привлекает мужчин, так это искренность в проявлении своих чувств, естественное, а не натянутое поведение и, несомненно, уверенность в своей привлекательности.

Секс на первом свидании. А вдруг…: 1 комментарий

  1. У меня был случай,когда на улице ко мне пристал парень,якобы познакомится.Где-то через полчаса знакомства он прижал меня к стене дома и стал целовать. У меня было ощущение » проснувшегося женского начала», но от него так сильно несло перегаром (хотя выглядел он трезвым). В итоге я от него вырвалась и даже не перезвонила ему. Может быть близость могла бы состоятся,но этот его запах оттолкнул меня от него, ведь секс должен быть в первую очередь вкусным,в независимости от степени продолжительности отношений 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.