Если летом шелушится кожа.

У кожи могут быть разные проблемы. Кожа требует внимания и ухода.  Пигментные пятна, бородавки, кондиломы, прыщи, купероз — все это может поразить кожу.

Летом вы можете столкнуться также с такой проблемой, как шелушение кожи. При чем шелушиться летом может не только сухая кожа, но и нормальная, и жирная, и комбинированная.
Причина в том, что летом (особенно засушливым) наша кожа может страдать от обезвоживания. Как этого избежать?

Во-первых, конечно, пейте больше воды. Обычной воды, а не газированных напитков.

Во-вторых, старайтесь умываться не хлорированной водой из-под крана. Лучше умываться талой водой, можно минеральной. Хлорированная вода сушит кожу.

Наносите на кожу увлажняющий крем. Если вы сильно потеете, это не значит, что вам нужно отказаться от увлажняющего крема.

Пользуйтесь термальной водой. Она хорошо увлажняет кожу. Термальную воду можно заменить специальным спреем для увлажнения кожи. Его можно купить в косметическом магазине.

Откажитесь от пудры. Её лучше заменить тональным средством легкой текстуры.

Не умывайтесь с мылом. Очищайте кожу безспиртовым лосьоном или очищающим кремом.

Не пользуйтесь спиртосодержащей косметикой.

Наносите на кожу защитный крем от солнца перед тем, как выходить на улицу.

Делайте увлажняющие маски. Для этой цели хорошо подойдет маска из манки. Сварите обычную манную кашу без сахара (на полстакана молока — 2 столовые ложки манки), добавьте туда 2 столовые ложки пива и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Все это хорошенько перемешайте, дайте остыть и теплым нанесите на лицо на полчаса. Затем смойте теплой водой.

Если летом шелушится кожа.: 20 комментариев

  1. Хорошие советы, действительно надо не забывать увлажнять свою кожу не только снаружи, но и изнутри, выпивая в день не менее двух литров чистой воды.

  2. Женщина в любом возрасте всегда должна следить за сосоянием своей кожи, тогда и кожа выглядит хорошо, и смотреть на такую женщину приятно.

  3. 😀 *смеецца* только вчера такую же картинку использовал
    а по теме — у супруги сухая кожа — могла бы ванны из кркма принимала бы
    🙂

  4. Сижу, читаю комментарии, читаю «пополнение тебя касается», думаю, что это ты про вес 😀 Вот что значит, мысли заняты этим

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.