Если мужчина жмот.

Прошу прощения за такую формулировку вопроса. Дамы тоже разные бывают. Да и цель моя не высмеять мужчин как таковых. Просто проконстатировать некие факты.

«Жмот», «скупердяй», «скряга» — все это не финансовые термины, но определенное отношение к материальному благосостоянию они имеют.

Многие девушки, я думаю, знают, как тяжело, если твой мужчина жмот. Тогда покупка каждой мелочи частенько сопровождается скандалом, а в лучшем случае вопросами: «Зачем купила», » у тебя же уже есть туфли», «а что, подешевле ничего не было», «наше финансовые проблемы не позволяют нам так тратиться» — и всё в таком духе.

И хорошо, если это все заканчивается на вас, а то иногда даже ребенок может попасть в число тех, на ком можно экономить. Еще хуже, когда мужчина начинает проявлять это свое далеко не лучшее качество не только в приобретении покупок.

Один мой знакомый в своё время ругался на жену за то, что она одну из его полок приспособила под вещи их новорожденного сыночка. В общем-то, комментарии тут излишни.

Часто мужчины осуждают тех девушек, которые любят, чтобы им их ухажер дарил подарки. Но тогда как же девушка сможет понять, щедр ли этот мужчина или жмот? Безусловно, не нужно требовать от мужчины постоянных подарков. Но обратить внимание уже до свадьбы на то, насколько мужчина щедр, я думаю стоит. Чтобы не было потом поздно. А то, не ровен час, пожалеет муж полочку для сына.

Конечно, если мужчина где-то за вас не заплатил, это не значит, что он жмот. В конце концов, у всех бывают напряги с деньгами. В этом случае этикет предусматривает, что мужчина и женщина заранее обговорят эту ситуацию. Можно даже сразу отдать свою часть денег, чтобы в кафе, например, мужчина заплатил за вас из своего кошелька. Бывает и так, что мужчина не дарит вам всякие милые штучки тоже не из-за жадности, а просто потому что недальновиден, не привык ухаживать и т.д. В общем, все индивидуально.

Дорогие мужчины, не думайте, что нам нужны только ваши деньги, а не вы сами. Просто любая женщина должна быть уверена, что с таким мужчиной она не пропадет, что с ним она как за каменной стеной, что их дети будут сыты, одеты, обуты. Ведь это так важно.

Если мужчина жмот.: 48 комментариев

  1. А вообще, неправильно поставлен вопрос и раскрыта тема. Не кривя душой могу сказать, то большинство девушек — любят продавать свою благосклонность за материальное. Мол если пупсик не накупит подарком на определенную сумму, то он не достоин даже моего внимания. И вообще я хочу легкой жизни, чтобы мне все покупали а я по салонам ходила. По реальной обстановке я вижу что в большей степени это так — поэтому не мужик жмот, а девушки слишком много хотят.

    Что касается полочки для сына… Если женщина внезапно решила выделить рабочую область стола мужа для полочки для сына, без спросу и уведомления, то я не удивлен что все так обернулось.

    В этой теме жмотства и скряжества, в первую очередь надо обратить взор на себя, девушки (без обид)

  2. В общем-то, комментарии от мужчин ожидаемы. Какая рабочая область в платяном шкафу? 😀 Если уж на то пошло, я и жизнь отдам за сына, без всяких там уведомлений и спросов. Этим, видимо, отличается отец и мать. По поводу лично себя скажу, никогда не думала о материальном как о первостепенном. Иначе бы не вышла замуж за курсанта, без квартиры, машины и денег. И до сих пор живем без своей квартиры, без машины, но любим друг друга. Видимо вам, Icar, попадались не очень хорошие девушки. А про мужчин я не говорила, что все жмоты. Но они есть. Именно о них и шла речь. Почитайте в интернете про эту тему. Сколько девушек пишет именно о жмотах. Извините, когда парень с девушки берет 6 рублей лишних за пакет, это уже не экономность, а позорище.

  3. Ну жадность, плохое качество, для семьи, но вот такой жмот, в бизнесе, особенно для затратных подразделений, незаменимый сотрудник… =)

  4. Ну если совсем жмотяра, то это ужасно конечна, ну а если умеет иногда правильно сэкономить и распределить средства на равные части,не купив что-то, то… очень даже полезно! )

  5. Просто не все разделяют разумный подход и скупость. Я лично привык по жизни не тратить лишнего. Я не считаю каждую копейку, я иногда могу погулять на широкую ногу (в плане если хотелка взбунтуется), но я не транжира. А когда девушка пытается навязчиво или тихонько вынудить тебя на траты, просто на траты или в свою пользу, при этом она сама не знает цену деньгам — то тут уже поднимаются интересные вопросы, к девушке в особенности. Вот такие девушки и пишут потом ,парень жмооот…

    Адекватные девушки знают цену деньгам, и ведут себя разумно. Просто попривыкали что для некоторых мажоров — деньги — фантики, и эти мажоры сами не знаю им цены.

    В общем я за адекватность! 🙂 :-[

  6. «Вот такие девушки и пишут потом ,парень жмооот…»? В данном случае писала я, *JOKINGLY* а я уже объяснила, что объективно к таким девушкам не отношусь и никогда не относилась.Да, есть такие девушки-«фитюльки», но в данном случае речь не о них. Темой поста служило нечто другое, образ мужчины-жмота. Поверьте, такие действительно есть. Не скажу, что их много, их мало, но тем девушкам, которые свяжут с ними жизнь, будет действительно тяжело. Лично я отношусь к деньгам серьезно, никогда их не трачу впустую, но…Даже если я потрачу все деньги вдруг на себя, мой муж НИКОГДА не попрекнет меня этим. Потому что это настоящий мужчина щедрой души. И для ребенка ему тоже ничего не жалко. Пусть даже у него отберут последнюю полку. 😀 Но если бы он в своё время потребовал от меня вернуть ему 6 рублей за пакет, поверьте, я б за него замуж не вышла. Потому что мелочность — самое отвратительное качество, и не только в мужчине, но и в женщине тоже.

  7. Это да, в точку! Такие люди на определенных должностях очень даже нужны *THUMBS UP*

  8. у моей подруги муж…ну такой жмот….ужас просто
    он детям сырок купить жалеет…считает что роскошь это
    а у самого в каждом банке счета открытые ]:->

  9. Ну я не конкретизировал свое описание на Вас, у людей разные взгляды, разные требования, социальный статус в конце-концов… Я описал статистику по своему опыту, опыту друзей…

    Кстати просветите меня по поводу денег за кулечек? 🙂

    По поводу мелочности — согласен — это очень неприятная и негативная черта… А вообще писали бы какие мужчины молодцы, было бы намного приятнее с Вами спорить об этом 😀

  10. Icar, простите меня, пожалуйста :-[ , вследующей статье обещаю хвалебные оды пропеть мужчинам. Конечно, вы молодцы, хороших мужчин больше 🙂
    А про кулечек просто прочитала. Одна девушка писала, как они с парнем пошли в магазин, продукты покупали. Он взял с нее деньги за половину продуктов, да еще и 6 рублей за пакет посчитал, просил вернуть. Ужас, в общем 🙁

  11. Когда спрашиваем куда ты все эти деньги будешь девать: он отвечает…..когда умру детям останется. А сейчас дочка куклу простую не видит что бы поиграть.
    Только ботрачить всех застовляет на огородах…Моей подруге 30 а выглядит на 50 все….ужас просто

  12. Ага, а то нас, женщин, выше в комментах уже обвинили в меркантильности 😀

  13. Ладно, они хорошие у нас, бусинки *YES* Это чужие плохие 😀

  14. Что есть, то есть. Не все конечно жмоты, но большинство. Даже если и не требуют 6 рублей назад, то не больно раскошелятся даже на себя, не то что на семью. Миллион доводов приведут, что эта покупка не нужна, хотя потом больше всех ею и пользуются. *STOP*

  15. Я тоже не представляю! Девушки, судя по всему, Иван не жмот, так что советую присмотреться *JOKINGLY* Ну, конечно, если он не против. ;D

  16. Галина, наверное утверждая, что пекутся о семейном бюджете? *YES*

  17. У меня есть знакомая, которая работает, но своих денег не имеет даже на каманные расходы (например купить мороженное). Если ей нужно то должна у мужа попросить и доказать на что ей деньги. Я бы так жить не смогла.

  18. терпеть не могу жадных мужчин, знакома с такими — у их жен не жизнь, а сплошная экономия на всем

  19. Ну когда парень еще только встречается с девушкой то не все так понятно, а вот когда уже в семье муж начинает контролировать жену во всех тратах и требовать отчет за каждую потраченную копейку, то это уже противно и недостойно. Я не имею в виду молоденькую жену, которая еще не научилась как-то разумнее расходовать и покупает все что ей только понравилось.

  20. Сочувствую все девчатам у кого попался такой мужчина. Хотя, хотя может и не сочувствую 🙂 есть такая поговорка: «Глаза видели что брали, теперь еште, хоть повылазьте» 😀
    Это шутка, но не без толики намёка…

  21. В семье это уже страшно. Поэтому, я думаю, лучше сразу подумать, а нужно ли мне такое «счастье».

  22. Согласна. Я подруге говорила, уверена ли она на все 100, выходя замуж за этого человека. Характер у него еще тот. В итоге — развод. Лучше было 100 раз подумать. В общем, сама выбирала.

  23. Как не люблю жмотов! >:o
    Я все-таки чаще их встречала среди женщин, но представители сильного пола в этой компании выглядят просто ужасно. Жидятся цветочек купить, не надо девушке букет, ей внимание надо. Гуляешь с девушкой — не забудь про мороженное хотя бы!!! *WALL* Видимо, мама не доучила или папа, как к другой половинке относиться надо. А мужчины уж думают, что все дамы им готовы списки треб *WRITE* представлять ежедневно, многие по этой причине вообще не женятся :-!

  24. При чем самое интересное, что не женятся по этой причине именно те, кто особо не обременен деньгами. Думают, что девушка его выбрала ради денег. Какая-то мания у них. В общем, маразм. 😐

  25. жмот — это не просто характеристика черты характера, это мировоззрение в целом, а значит и отношение к окружающим, да и к себе самому

  26. Все эти суждения верны, но существуют утверждения и частности. Мне, к примеру, было до … обидно, когда муж встречал меня после месячного расставания без цветов. Но когда девочки сейчас молодые требуют сами по поводу и без оного цветы, развлечения и мороженое — перебор.
    И если кто-то считает, что жмотовство — «мировоззрение», то значит оно в глубоком и заблудившемся тупике 😛

  27. Знаете девушки!
    Я жмот и могу все объяснить:

    он детям сырок купить жалеет… простите а что без сырка они умрут? потом обедать не будут капризничать.

    а у самого в каждом банке счета открытые — поэтому и счета есть потому что на всякую хрень не тратит

  28. «Даже если я потрачу все деньги вдруг на себя, мой муж НИКОГДА не попрекнет меня этим»
    Я бы тоже ничего не сказал, но буду рассчитывать, что буду иметь право сделать так же.
    Не считаю себя жмотом, но считаю, что супруги и в финансовом плане и в плане усилий вкладываются поровну. Если жене новая сумочка нужна не по объективным причинам, а просто потому что «нынче в моде желтый цвет», а ведь девушкам еще хочется чтобы сумка была от известной фирмы, которая в итоге будет стоить весьма прилично…. То я знаете хочу тоже тратить на свои хотелки — такие же суммы денег, вот скажем девушка купила сумку (напомню еще раз по необъективной причине, а из разряда вынь выложь хочу) за 10000 — тогда я получу возможность потратить 10 000 на свои хотелки. Мне кажется это справедливо, каждый получит одинаковую сумму.
    Я предпочитаю знать на какую сумму мне подарили подарок и считаю, что мой ответный подарок должен быть эквивалентной стоимости, от девушки жду того же.
    Чтобы мы вкладывались в отношения и финансы поровну, по честному 50/50. В краткосрочной перспективе и 500, и 5000 не проблема, и кто лишний раз сходил в магазин за хлебом, но в длительной перспективе все должно прийти к состоянию поровну. Чтобы не было такого что так по чуть чуть, но женщина перетягивала на себя финансовое одеяло в состояние, когда 40% потратил муж, а оставшиеся 60% жена. На мой взгляд это не справедливо.
    Уточню — ситуация без детей.
    И не вижу никакого здесь скупердяйства, хотя на свиданиях только и слышу жмот/нищеброд… Как по мне все очень даже честно.
    Если с детьми — все затраты с ними делятся поровну между женой и мужем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.