Крем для век домашний.

Сейчас очень много всяких линий для ухода за кожей. Крема продаются самые разнообразные. Но многие женщины делают крема дома, сами. Домашний крем полезен, в нем нет консервантов и красителей.

Крем для век должен быть в косметичке каждой девушки, женщины. Можно сделать крем для век самостоятельно. Этот крем поможет вам освежить кожу под глазами, снять отечность.

Возьмите столовую ложку размягченного сливочного масла. Конечно, лучше, если вы возьмете свойское, но и качественное магазинное тоже подойдет. Затем из двух больших пучков петрушки выжмите сок. В масло добавьте столовую ложку этого сока. Оставшийся сок петрушки разведите водой в пропорции 1:1, залейте смесь в формочки для льда и поставьте в морозилку. Смесь масла с соком хорошенько разотрите, переложите в стеклянную баночку. Хранить полученный домашний крем для век нужно в холодильнике. Утром возьмите кубик льда с соком петрушки, подержите его в руках, чтобы лед стал гладким, дабы не травмировать нежную кожу вокруг глаз.  Протрите кожу вокруг глаз ледяным кубиком.После того, как кожа высохнет, нанесите сделанный вами крем. Данную процедуру можно делать и перед сном.

Крем для век домашний.: 9 комментариев

  1. Петрушка — очень хороший продукт для зоны вокруг глаз. Она снимает отечность и воспаление. *THUMBS UP*

  2. вот что значит никогда не жить в деревне — первая мысль, а как это — сделать масло свое?))) сейчас даже улыбнуло)))

  3. Надо иметь маслобойку, наливаешь сливки и взбиваешь 🙂

  4. А то как же. Сливки — это жирная часть молока, они поднимаются в молоке на самый верх. Эту толстую «пленочку» сливают, потому и называются «сливки».

  5. Да не пленка это как таковая, а просто слой. Слой жирного молока сверху *JOKINGLY*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.